Booking.com

10 причин, чтобы полюбить натуральный кофе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

10 причин, чтобы полюбить натуральный кофе.

Многие ученые мужи и светила медицины продолжают исследования этого удивительного напитка и не перестают удивлять результатами научных изысканий. Конечно, спорные моменты имеют место быть, однако положительное влияние на здоровье человека  уже доказано. Возможно, что-то из нижеперечисленных фактов уже известно вам, а что-то заставит взглянуть на чашку натурального кофе по-новому. Итак, 10 причин,  по которым рекомендуется употребление натурального кофе.

1.Чашка кофе содействует укреплению иммунитета.

Полифенолы, входящие в состав кофе, участвуют в модуляции гена, ответственного за регуляцию уровня гормона, который активно помогает организму повышать  защитные реакции, вырабатывая более количество антител.

2.Защищает печень.

Выпивая в день чашку кофе, вы проводите профилактику против гепатита. А у больных с некоторыми патологиями печени кофе, в отличие от чая, улучшает самочувствие.

3.Натуральный кофе способствует похудению.

Биологически активные соединения, которые содержатся в кофе, задействованы в обмене веществ в организме и преобразуют лишние жиры в энергию.

4.Повышает эффективность антибиотиков.

Воздействие кофеина на минимальную концентрацию антибиотиков  позволяет в два раза быстрее побороть рост микробов. Это особенно важно при местном лечении инфекций кожи.

5.Защищает мужчин.

Минимум одна чашка кофе в день на 60% снижает риск заболевания раком простаты. Таких результатов можно ждать только при регулярном употреблении напитка.

6.Защищает женщин.

В среднем две чашки кофе на 24% снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, а также уменьшают вероятность развития астмы.

7.Способствует победам.

Кофеин в больших количествах на 6% повышает выносливость и улучшает сокращение мышц. Кофе – напиток, необходимый спортсменам в период умеренных нагрузок.

8.Кофе с сахаром – отличный энергетик.

Такая вариация этого напитка стимулирует умственную деятельность и способствует высокой активности организма в течение дня. Кофеин и сахар хорошо сочетаются, повышая производительность труда.

9.Снижает риск возникновения рака кожи.

Ученые отметили, что лосьоны для тела с содержанием кофеина предотвращают развитие новообразований на коже.

10.Натуральный кофе улучшает память.

Те, кто на протяжении всей жизни часто употребляли кофе, в 60 лет меньше страдают от ухудшения и потери памяти.

http://www.caffitaly.kz/azbuka-kofe/10-%D0...

 

Наверх страницы

Отели в Италии