Booking.com

Путеводитель по Риму для парочек на грани разрыва отношений

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вы только что запланировали поездку в Рим на выходные со своей второй половинкой в отчаянной попытке спасти остатки своих отношений. Поздравляем! Благодаря своим восхитительным памятникам архитектуры и вкуснейшим блюдам, Рим – идеальное место, чтобы немного пожить в иллюзии счастья, прежде чем расстаться. Ниже вы найдете трехдневный план того, что посмотреть и чем заняться, прежде чем вы осознаете тот факт, что любовь прошла, даже в Вечном городе. Вперед!



День первый

Для размещения выбирайте отель Al San Pietrino – не ошибетесь. Одного взгляда на это причудливое небольшое здание будет достаточно, чтобы поверить, что эта поездка волшебным образом восстановит долгие месяцы вашего эмоционального неудовлетворения и плохо скрываемого недовольства отношениями.

Заселившись в номер, сразу же отправляйтесь на Римский форум. Эта древняя площадь когда-то была центром городской жизни, но с тех пор ее затмил более красивый Императорский форум. Но забудьте об этом. Она сказала, что переписывалась с ним, потому что его бабушка попала в больницу, и она хотела узнать, как дела. Кроме того, может ли Императорский форум спародировать Элвиса Костелло, которого она так любит? Нет, не может.

Далее, сходите к фонтану Треви. Там чистая, прозрачная вода, выливающаяся из фигуры Океана в исполнении архитектора Николы Сальви, напомнит вам о собственной неспособности плакать, даже когда она сказала, что ее собака заболела, а ты просто сидел с постным лицом. Как идиот.

День второй

На второй день в Риме обязательно сходите к Ватикану. Прогулка по живописным местам позволит сэкономить деньги (но не время) – деньги, которые можно было бы потратить на вкусный ужин или подарок-сюрприз, и которые станут очередным примером вашей «бесконечной склонности к страданиям».

В самом сердце Ватикана стоит собор Святого Петра. Многие правители пытались перестроить эту величественную церковь. Да, некоторые пристройки определенно пошли ей на пользу, но многие эксперты полагают, что пытаться «исправить» собор бессмысленно. В конце концов, может, собору просто нравится быть таким, какой он есть, и он не собирается меняться, как бы сильно вы этого ни хотели.

Будьте готовы к длиннющей очереди в знаменитые Музеи Ватикана. Может быть, этой очереди хватит, чтобы поразмыслить над тем, что она имела в виду, когда сказала: «Может, сегодня займемся каждый своими делами?». Оказавшись в музее, вы обязательно восхититесь культовыми картинами католических священников и вдоволь поразмыслите над вопросом простоты, которую может предложить обет безбрачия.

Далее, направляйтесь к главной фреске Сикстинской капеллы – Страшному суду, на котором Микеланджело изобразил конец человечества. Глядя на этот шедевр, успокойте себя мыслью, что жизнь бессмысленна, и мы все равно все умрем.

Устав скрывать за весь день свои двойственные чувства по поводу ваших отношений, подкрепитесь ужином в La Pergola. Внушительная винная карта в этом ресторанчике на крыше поможет ей забыть, что вы назвали ее «сумасшедшей» за то, что она не знала, что в песне «Butterfly» группы Crazy Town был использован сэмпл Red Hot Chili Peppers. Ну, серьезно, это все знают!

День третий

Несмотря на похмелье и болезненно знакомое чувство вины, выжмите из своего последнего дня в Риме максимум, а для этого нужно обязательно сходить в Колизей. Ведь именно там побежденных в зрелищных битвах гладиаторов ждала быстрая и почетная смерть. Вот бы вам повезло так же.

Уставившись на фасад этого разваливающегося, но все равно красивого сооружения и чувствуя ровным счетом ничего, вы вдруг осознаете, что вы так больше не можете. Хватит. Вам надоело доказывать, что вы заботитесь о ней, надоело быть виновником всех ее бед, надоело, что она всегда включает кран в раковине, когда идет в душ!

Если вы ищете идеальное место для самого серьезного разговора в вашей жизни, то для этой цели ничто не подойдет лучше, чем переполненное кафе-мороженое San Crispino. Там, пытаясь успокоить женщину, которой вы причинили столько страданий, вы вдруг поймете, что надо было заказывать мороженое с фундуком, а не с шоколадной крошкой.

После расставания, которое, казалось, никогда не закончится, войдите в одно из множеств Интернет-кафе в Риме, где всего за 3 Евро можно отправить письма всем своим бывшим с целью узнать, есть ли у них кто-то, или они одиноки.

Теперь, когда ты, наконец, остался один, почему бы не отправиться в район Монти, чтобы полакомиться пиццей в Pizzeria da Milvia? В этом хипстерском райончике полно чудиков, а значит, вряд ли кто-то спросит, почему этот одинокий американец плачет над своей пиццей в час ночи и визжит: «ГОСПОДИ, Я СОВЕРШИЛ ОШИБКУ! ПОЖАЛУЙСТА, ВЕРНИСЬ КО МНЕ».

Чао!

http://igor-salnikov.livejournal.com/16942...

 

Наверх страницы

Отели в Италии