Booking.com

Ученые научились определять талант человека по цвету глаз

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Ученые научились определять талант человека по цвету глаз

Фото: Медикфорум

Американские исследователи из Университета Луисвиля сообщили, что им удалось найти способ определения таланта человека по цвету его глаз.

Соответствующие исследования проводились накануне учеными. Они изучали темперамент людей, их привычки и характер и связь этих параметров с цветом их глаз. Науке давно известно, что цвет глаз определяется на генетическом уровне, однако ученые предполагают, что может существовать также взаимосвязь между цветом глаз и характером их обладателя. Такие теории также давно существуют, но они не были ни доказаны, ни опровергнуты.

Оказалось, что действительно цвет глаз может рассказать много интересного о человека, включая его способности, психологический настрой, склонность к тем или иным поступкам.

Ученые отметили, что чаще всего креативностью обладают люди с васильковыми глазами, они объясняют это особым влиянием гена, который ответственен за появление этого цвета глаз у человека. Следом за ними по степени незаурядности следуют владельцы голубых глаз.

В целом, люди с более светлыми оттенками глаз оказались креативнее, чем владельцы темных глаз. Кареглазые люди часто чувствуют неудовлетворенность от неспособности воплощения в жизнь собственных амбициозных планов. Однако научное общество ставит под сомнение результаты исследования, многие ученые предполагают, что это могут быть недостаточно точные результаты исследования, поэтому верить им не стоит, пока не будут проведены более масштабные исследования данного вопроса, которые смогут подтвердить или опровергнуть теорию о наличии такой взаимосвязи.

Ранее было доказано, что все люди с голубыми глазами друг другу родственники.

  https://news.rambler.ru/science/36141039/?...

Наверх страницы

Отели в Италии