Booking.com

Диссертацию по теологии можно будет защитить в РФ с осени 2016 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Диссертацию по теологии можно будет защитить в РФ с осени 2016 года

Формирование диссертационного совета по специальности «теология» в РФ завершится в ближайшее время, сообщает «Интерфакс».

"Надеюсь, что если не к середине, то к концу лета у нас будут и диссоветы, и экспертный совет. И, даст Бог, с осени начнем защиты диссертаций по теологии, и эти диссертации будут признаваться не только у нас в духовных академиях или у вас в исламских университетах, но и признаваться государством", — заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия-24».

В состав объединенного диссовета войдут профильные специалисты, признанные российские ученые, доктора философских или исторических наук из Общецерковной аспирантуры, Московского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Напомним, что в России теологию официально признали научной специальностью в октябре 2015 года. В паспорте указано, что специальность «теология» раскрывает содержание теологии, базовые разделы теологии, изучает источники теологического знания, основы вероучения и религиозных обрядов, исторические формы и практическую деятельность религиозной организации, ее религиозное служение, религиозное культурное наследие в различных контекстах.

 

Российская Газета

Наверх страницы

Отели в Италии