Booking.com

Дети от двух биологических родителей одного пола: это может стать реальностью уже через два года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Исследователи из Кембриджского университета доказали, что можно искусственно зачать ребенка, используя клетки кожи двух партнеров одного пола, пишет PinkNews.




Им удалось впервые продемонстрировать, что яйцеклетки и сперматозоиды можно создавать из стволовых клеток взрослых людей. По их словам, эта технология позволит однополым парам иметь детей всего через два года.

Ученые использовали стволовые клетки эмбрионов, а также клетки кожи пятерых взрослых людей. На данный момент были использованы донорские клетки из десяти различных источников, и из всех удалось создать эмбриональные клетки.

Руководитель проекта Азим Сурани (Azim Surani) сказал в интервью The Sunday Times: "Нам удалось успешно осуществить первую и самую важную часть процесса - создание стволовых клеток человека в пробирке. Также мы обнаружили, что при этом в эмбриональных клетках стирается информация об эпигенетических мутациях, возрастных повреждениях клеток".

Команда ученых из Кембриджа и института имени Вейцмана в Израиле финансировалась фондом The Wellcome Trust. Опыты подтвердили, что искусственные стволовые клетки идентичны стволовым клеткам эмбрионов.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2015/09/10-...
Перевод Дмитрия Собоцинского
Фото huffpost.com

Наверх страницы

Отели в Италии