Booking.com

Versace Home на Salone del Mobile 2015

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Мифы новой Греции

 Versace на iSaloni

Versace представили новую коллекцию линии Home на неделе дизайна в Милане и продолжили в ней курс на обновление, начатый в последних показах прет-а-порте

Жилые пространства от Versace выглядят теперь более сдержанно и уже не так громко кричат о своей роскоши. Хотя полностью отказываться от блистающих кристаллов и сусального золота хозяйка модного дома на Виа Джезу пока что не намерена.

В этом году модный дом представил две совершенно новые линии интерьеров: La Coupe des Dieux и #Greek. В последней безошибочно угадывается связь с женской осенне-зимней коллекцией, которую Донателла показала в феврале. Лейтмотив #Greek — греческий орнамент, соединенный с калейдоскопом ярких букв. Из них складывается категоричное и бескомпромиссное заявление-слоган: VERSACE. Однако красные, синие, желтые узоры и надписи, которые украшают подушки, текстиль, фарфор и настенные панно, — это, пожалуй, единственные яркие пятна линии. В остальном в #Greek доминирует молочно-белый (который, кстати, в этом году был запатентован домом как фирменный цвет Versace). В этой линии Донателла полностью отказалась от золотистых элементов, что для нее, согласитесь, ново, — и отдала предпочтение сдержанному серебру. Еще одна изюминка #Greek — использование в мебели экзотического дерева кордия и оникса, которые идеально вписались в общее настроение коллекции.

 Versace на iSaloni (фото 1)

 

 

 Versace на iSaloni (фото 2)

 

Другая новинка Versace Home этого года — линия La Coupe des Dieux: микс барокко,  ар-нуво и модерна. Знаковый предмет коллекции — одноименный стул, о котором мы уже писали в анонсе iSaloni. Однако раньше, чем вышеупомянутый стул, обращает на себя внимание спальный гарнитур La Coupe des Dieux — настоящая спальня для денди, выполненная в золотом, черном и насыщенном бирюзовом цветах. Здесь обилие греческих принтов, золота, барочных орнаментов,  фирменных медуз, вышитых кристаллами на меховых покрывалах, и таких деталей, как, например, кофейный столик, отделанный по периметру мехом ламы, — Versace в ударе! Особое место в дендистской почивальне занимает домашний халат (любимая модель Джанни Версаче), выполненный из шелка (а подкладка — из хлопка).

 

 

 

Коллекция Via Gesu, которая была презентована Versace в прошлом году, на этот раз приобрела мягкие и обтекаемые очертания, а также пополнилась декором из бахромы, заимствованным, очевидно, из линии одежды, — но по-прежнему выполнена в благородном сером нубуке с декоративными элементами из ценных натуральных материалов. Эта линия кажется самой женской и мягкой из всей коллекции Home. В общем, Versace меняются — плавно и постепенно, и в представленной интерьерной линии это заметно. Хоть роскошь (в самом итальянском смысле этого слова) и осталась главной ДНК бренда, громкость кричащего шика марка немного убавила.

 Versace на iSaloni (фото 3)

 

http://www.buro247.ru/lifestyle/design/bol...

Наверх страницы

Отели в Италии