Booking.com

Упражнения на кольцах: ювелирные трансформеры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

© ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Открыть кольцо, повернуть его центральную часть или сменить камень — ювелирные дизайнеры предлагают несколько способов разнообразить привычное украшение.

Ювелирные трансформеры давно обосновались в коллекциях украшений, причем не только high jewellery. Еще несколько лет назад метаморфозы были скорее механическими: длинные сотуары распадались на короткие колье и пару браслетов, а отстегивающиеся подвески превращались в самостоятельные броши. Теперь дизайнерам нужна немалая ловкость рук, чтобы одним движением преобразить вещь, в идеале до неузнаваемости.

Основной способ изменить кольцо — повернуть центральный элемент другой стороной. В Carrera y Carrera Aqua ювелирные «пейсли» выложены ониксом, а с изнанки — белым перламутром. Фирменная звезда Montblanc в кольце 4810 Signet поворачивается то полированной золотой гранью, то перламутровой. В украшениях Garrard Enchanted Palaceиспользован горный хрусталь: с одной стороны кольца его фрагменты чередуются с бриллиантами, с другой — с синими сапфирами.

Ювелиры Van Cleef & Arpels придумали секретный поворотный механизм, чтобы менять конфигурацию ювелирных элементов: вместо паве из бриллиантов возникает ониксовый полумесяц и наоборот. Вообще вся высокая коллекция Le Secret посвящена трансформерам. Один из самых эффектных — объемное кольцо Seraphita, в котором можно заменить центральную часть: на место синего сапфира встанет бриллиант, а на нижней стороне шинки, как по волшебству, изменится смысл выгравированного изречения

 

  1. Кольцо Colosseum, Alessio Boschi
  2. Кольцо Luna, Van Cleef & Arpels
  3. Кольцо Séraphîta, Van Cleef & Arpels
  4. Колье и кольцо Flocon Impérial, Boucheron
  5. Кольцо Sunlight Journey, Piaget
  6. Кольцо Aqua, Carrera y Carrera
  7. Кольцо 4810 Signet, Montblanc
  8. Кольцо Enchanted Palace, Garrard
  9. Кольцо Magnipheasant, Stephen Webster
  10. Кольцо Dior à Versailles, côté Jardins, Dior Joaillerie
© ПРЕСС-СЛУЖБЫ

 

Ту же смену «внутреннего» кольца Стивен Вебстер использовал в Magnipheasant: внутрь конструкции из бриллиантовых перьев можно вставить тонкое кольцо с рубином, сапфиром или изумрудом.

Еще один прием — ювелирные крышки. Ими активно пользуются в доме Piaget. Стоит слегка или полностью отвести крышку в сторону — и кольцо уже украшает не один палец, а всю руку. Виктуар де Кастеллан из Dior тоже обожает ювелирные шкатулки — вспомним ее знаменитую линию Coffret de Victoire. Внутрь нового кольца Dior à Versailles, côté Jardins можно положить крошечный талисман.

Одни из самых сложных трансформеров — у Boucheron. С виду все устроено «по старинке»: от колье в виде огромной снежинки постепенно открепляются семь частей — кольцо, серьги, три украшения для волос, фибула и брошь. В результате декоративные элементы остаются только спереди. Конструкция Flocon Imperial исполнена из прозрачного горного хрусталя с внедренными внутрь бриллиантами.

Архитектурные творения Алессио Боски лучше рассматривать в лупу, чтобы от внимания не ускользнула ни одна деталь. Кольцо Colosseum из коллекции Precious Journey не просто воспроизводит в миниатюре античный амфитеатр: дизайнер сохраняет фигурки в арочных проемах, декор колонн, обнаруженные археологами надписи и даже скульптуру легендарной волчицы, вскормившей Ромула и Рема. Вместе с тем эффектное ювелирное украшение можно носить на руке,  центральный камень в нем — переворачивать обратной стороной. 

 

http://style.rbc.ru/look/style/59ef1aec9a7...

 

Наверх страницы

Отели в Италии