Booking.com

SIHH-2017: новые часы Cartier для него и для нее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

© ПРЕСС-СЛУЖБА CARTIER

Традиционно обновленные часовые коллекции флагмана Richemont Group, представляемые на женевском салоне SIHH, включают до нескольких десятков моделей. К настоящему моменту известно о двух новых часах 2017 года.

Часы Ronde Louis Cartier XL Flamed Gold

 

© ПРЕСС-СЛУЖБА CARTIER

 

Знаменитая пантера Cartier фигурировала на циферблатах часов в разном обличье: в виде эмалевой миниатюры и рельефа из крошечных золотых гранул, с профилем, выложенным филигранью или выполненным в технике дамаскинаж. На этот раз пятнистая хищница предстала в новой технике flamed gold. Вдохновением для нее послужил процесс воронения золотых часовых стрелок методом прокаливания их на огне. При более высокой температуре образуется синяя гамма, холодное пламя дает серебристо-бежевый цвет. Золотой циферблат с гравированным изображением пантеры обжигается несколько раз, тем самым создается естественный переход цвета от бежевого к коричневому. «Мы никогда не используем новый декоративный прием, просто чтобы расширить наш художественный арсенал. Каждая техника должна соответствовать стилю и образу марки Cartier», — объяснил директор по имиджу и наследию Cartier Пьер Райнеро. Корпус из белого золота по ободку выложен багетными бриллиантами, а ходом «яблочных» стрелок управляет калибр 430 MC с ручным заводом. Часы выпущены лимитированной серией в 30 экземпляров.

 

 

 

 

Часы High Jewellery Trait d’Eclat

 

© ПРЕСС-СЛУЖБА CARTIER

 

Ювелирные вечерние часы украшены 15 мозамбикскими рубинами овальной огранки, подобранными точно по размеру. Их суммарный вес составляет 24,93 карата. Камни специфического оранжево-розового оттенка обрамляют грушевидный циферблат, выложенный бриллиантами, и переходят в браслет, напоминающий изгиб ленты. Модель оснащена миниатюрным механизмом Calibre 101.

http://style.rbc.ru/look/style/58654a069a7...

Наверх страницы

Отели в Италии