Booking.com

Неделя моды в Милане. Вещь дня: туфли Prada из весенней коллекции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Весь мир у ног

 туфли Prada из весенней коллекции

Из всего многообразия (от сеток-воротников до сережек-сфер) мы выбрали обувь с металлическими шариками — балетки и босоножки

Показ Миуччи Прады вообще по традиции был богат на необычные украшения. Наибольшая концентрация их была достигнута в верхней части тела: кажется, ни одна модель не вышла на подиум без прекрасных сережек-сфер, оформленных каждый раз по-разному. Они то казались похожими на деталь робота, то на собранные из конструктора фигурки, то на две перекрещенные фишки, то на бумажные шары-абажуры из Ikea. А чуть ниже серег сразу начинались воротники-сетки разных размеров: иногда компактные, как чокеры, иногда огромные, расползающиеся на плечи и грудь и к тому же увитые цветами.

Но в центре нашего внимания оказались не эти украшения и даже не сумки, а обувь. Точнее, только обувь с металлическими шариками, хотя смешные полосатые сапоги на плоском ходу тоже были по-своему хороши. Сферические формы вообще, как мы видим, были очень популярны именно в части аксессуаров, играя на контрасте с «квадратностью» самой коллекции. Шарики красовались и на балетках, которые фиксируются на ступне с помощью дополнительных мягких лент, и на босоножках на каблуках.

http://www.buro247.ru/fashion/our-choice/v...

Наверх страницы

Отели в Италии