Booking.com

Мужская коллекция Valentino, осень-зима 2015

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В творческом поиске

Обзор Buro 24/7: мужская коллекция Valentino, осень-зима 2015

Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли вновь призвали на помощь художников: идею мозаики из цветных треугольников им подсказала австралийка Эстер Стюарт. Но помимо бросающихся в глаза геометричных вещей-панно в коллекции достаточно и других маленьких, но ярких деталей

Мы, пожалуй, не возьмемся считать точное количество коллекций, которые придумывают за год для Valentino отважные креативные директора модного дома, — в этом году к сезонному кутюру и pret-a-porter, межсезонным и капсульным, например, добавилась еще одна, уже третья, коллекция haute couture. Кризиса идей у творческой пары тем не менее по-прежнему не наблюдается. Помогают им современные художники, которых дизайнеры часто приглашают к сотрудничеству. Над женской межсезонной коллекцией, которую команда модного дома представила публике неделю назад, трудились сразу две художницы.

Мужской показ, который несколько часов назад прошел в рамках парижской недели моды, во многом перекликается с женским. Сюда перекочевали и камуфляжный рисунок, и карты звездного неба, и, конечно, вездесущие бабочки — разумеется, в несколько измененном виде. Камуфляжный принт, например, выполнен не в традиционных защитных, а в серых тонах. А бабочки — мерцающе-черного цвета, и они, не то атласные, не то кожаные, разлетаются по таким же черным, но матовым полям пиджаков и курток. 

Главную роль в коллекции, конечно, играет геометрия. Идею цветных панно и квадратов и треугольников для Марии Грации Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли подсказала австралийская художница Эстер Стюарт. А дизайнеры ловко подхватили заданную линию, поддержав геометрию цвета геометрией кроя. На темных пальто горят солнечно-желтые квадраты карманов, а кожаные вставки на верхней одежде подчеркивают естественные линии тела, четче обрисовывая контуры и заставляя его выглядеть чуть лучше. Но помимо очевидных вещей дизайнеры запрятали в некоторых нарядах другие, намного более хитрые "пасхалки" для своих поклонников. Например, на одном из свитеров с камуфляжным рисунком в нагромождении пятен скрывается голубь мира — правда, не белый, а серый. И если хорошенько присмотреться к серым участкам, сразу становится видно и его маленький черный клювик, и глаз — черную бусинку.

Обзор Buro 24/7: мужская коллекция Valentino, осень-зима 2015 (фото 1)     Обзор Buro 24/7: мужская коллекция Valentino, осень-зима 2015 (фото 2)  

http://www.buro247.ru/fashion/fashionshows...

 

Наверх страницы

Отели в Италии