Booking.com

В Москве открывается выставка "Мастерство ювелиров Damiani"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Итальянское ювелирное искусство в действии.

 

 

У итальянского ювелирного бренда Damiani сегодня стартует важное событие – выставка под многообещающим названием “Мастерство ювелиров Damiani” в московском Музее Отечественной войны.   

Гостям знаменитой экспозиции, ранее представленной, на минуточку, во дворце Palazzo Reale, предстоит отправиться в путешествие по важным периодам ювелирной эпохи Damiani с отдельной зоной, где гордо красуются сами изделия – результат кропотливой работы и страсти итальянских мастеров. 

Особая гордость выставки –  эскизы и изделия новой коллекции Margherita, вобравшей в себя царственные элементы стиля королевы Италии Маргариты Савойской и переливающейся драгоценными камнями, облаченными искусными мастерами в совершенную форму цветка. Что еще? Как вам, скажем, колье Bloody Mary, вдохновленное образом Марии Тюдор, во времена которой монаршие особы украшали наряды изысканными воротниками? Разве что в версии Damiani вместо ткани – цветовые переливы состаренного и желтого золота, а вместо 
вышивки – 1121 алмазов багетной и бриллиантовой огранки общим весом 87,98 карата. И сложная техника исполнения, потребовавшая 12 месяцев работы: в результате золото и правда напоминает мягкую ткань, украшенную бриллиантами. 

Почему манкировать событием настоятельно не рекомендуется? Хотя бы потому, что Damiani – один из немногих ювелирных Домов, строго придерживающихся принципов ручного производства всех изделий без исключения со времен основания, за что и полюбившихся знати и аристократии. Ну а чем мы хуже? 
  
Выставка “Мастерство ювелиров Damiani” будет открыта для широкой публики с 31 августа по 30 сентября. 

 

CARESSE_40090_6e.jpg BLOODY MARY_40090_13d.jpg HONG KONG LIGHT_40090_12d.jpg FIREWORKS_40090_16c.jpg THE WHEEL_40090_7e.jpg   http://www.trendspace.ru/moda/v_moskve_otk...

 

Наверх страницы

Отели в Италии