Booking.com

Культовые кольца Bulgari снова совершают революцию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

 

В знаковой линии B.zero1 появились совершенно новые украшения с узнаваемым символом.

Итальянский дом Bulgari не раз совершал перевороты в ювелирном мире. Прежде всего, римские мастера изменили представление о парадных украшениях как созданных исключительно из драгоценных камней. Высокие ювелирные коллекции Bulgari знамениты оригинальным сочетанием драгоценных и полудрагоценных камней: бриллианты, изумруды, сапфиры и рубины соседствуют с аметистами, аквамаринами, бирюзой, турмалинами, рубеллитами, цитринами. Цветовые комбинации в колье и браслетах порой выглядят необычно и чересчур смело — рубеллиты стоят рядом с изумрудами, аквамарины — с цитринами, а аметисты — с турмалинами и бирюзой. Каждый яркий штрих в драгоценном полотне Bulgari не случаен. Насыщенный цвет минерала в полной мере раскрывает его огранка — ювелиры Bulgari одними из первых начали широко использовать кабошоны.

 

Часы с закрученной пружиной Tubogas  (пресс-служба Bulgari)

 

Еще одна революционная находка Bulgari — лихо закрученная пружина Tubogas, воплотившая очень важный для Bulgari образ змеи и уже более полувека являющаяся основой многих часов и украшений. Название Tubogas она получила за сходство с гибким металлическим шлангом бензопровода в итальянских автомобилях 1920-х. Автомобильная технология прекрасно вплелась в эстетику ювелирного дома: хитроумная золотая пружина на часах и браслетах выглядела очень необычно — она плотно облегала запястье и не требовала застежки.

Кликните на видео для перехода на сайт рекламодате Ювелирный дизайн римского дома неразрывно связан с культурным и архитектурным наследием Вечного города. Линия B.zero1 началась с блестящей идеи повторить в кольце очертания римского Колизея. Для исполнения оригинальной задумки вновь использовали Tubogas.

 

(пресс-служба Bulgari)

Скульптурная спираль шла с легким наклоном и была зажата между двух колец с выгравированным логотипом Bulgari Roma. Широкое кольцо необычной фактуры было выпущено в 1999 году, в преддверии миллениума, и сразу же стало бестселлером. Впоследствии «спираль» делали из керамики и цветного мрамора, покрывали паве из бриллиантов и цветных камней.

https://

Тогда, в 1999 году, дизайнеры разработали три варианта эскизов, один из которых был одобрен и превратился в культовый символ B.zero1. Сегодня ювелирный дом возвращается к нереализованным прототипам, воплощая их в новой коллекции B.zero1. Знаковая спираль обогатилась неожиданными комбинациями розового, белого и желтого золота: центральная часть кольца из розового золота заключена в рамку из белого и желтого металла с логотипом Bvlgari. Еще одна вариация исполнена в форме двух фантазийных подвесок на цепочке в виде маленьких колечек небольшого диаметра.

 

Широкие кольца из коллекции B.zero1    (пресс-служба Bulgari)

 

Предельно тонкое кольцо B.zero1 напоминало по форме браслет — так появился смелый дизайн украшения для запястья — радикальный и экспериментальный. Три изысканных тонких браслета из полированного белого, желтого и розового золота повторяют силуэт B.zero1 и прекрасно сочетаются друг с другом. Внутреннее узкое «кольцо» в версиях из розового и белого металла выложено бриллиантами.

 

 

 Тонкие кольца B.zero1   (пресс-служба Bulgari)

 

http://style.rbc.ru/news/style/2016/03/22/22990/

Наверх страницы

Отели в Италии