Booking.com

Как кактус стал главным модным мотивом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Поговорить о кактусах в контексте модной тенденции удается нечасто. Пользуясь случаем, «РБК Стиль» пригляделся внимательнее и обнаружил их влияние не только на одежду или аксессуары, но и на предметы интерьера.

 

Можно ли найти другое такое домашнее растение, которое сравнится с ним по популярности в России? О котором придумано столько шуток и анекдотов? Которым восхищаются, а через секунду, получив занозу, грозятся его выкинуть? Романтическим растением кактус не назовешь, символизирующим страсть — двусмысленно, поэтому среди привычных цветочных рисунков на одежде и аксессуарах его не встретишь, зато в качестве комического персонажа — легко.

 

Представление о том, что принты с кактусами — это для детей, — предрассудок, который должен был исчезнуть еще на пороге летнего сезона. «Кактусовая» тенденция начала набирать обороты накануне долгожданных отпусков. У одних кактус появился на купальниках и гавайских рубашках в качестве альтернативы надоевшим пальмам и орхидеям, у других (например, Kenzo) — как стилизованный кадр из старого анимационного фильма на свитшотах. Кстати, о последних: стоит обратить внимание на то немногое, что еще осталось на распродажах: ведь кактусы не покинут нас и в новом сезоне. Одежда и аксессуары — самой собой, а слабо запастись изрядной долей юмора и добавить пару новых предметов в привычный домашний интерьер?

  Бейсболка, Cactus Plant Flea Market             Ароматическая свеча, Maison La Bougie     Сумка, H&M     Запонки, Paul Smith         Свитшот, Topshop       Кольцо Cactus, Cartier     Пара стульев Prickly Pair Chair, Valentina Gonzalez     Плавки, BOSS Green     Костюм, Emilio Pucci     Спрей для лица, Kiehl's     Украшение для стола из фарфора, KARE Design     Ваза для фруктов, Alessi   Футболка, Dolce & Gabbana     Вешалка Psychedelic Cactus, Gufram & Paul Smith     Блузка, Peter Jensen   http://style.rbc.ru/look/style/57bd68719a7...                  

 

Наверх страницы

Отели в Италии