Booking.com

Италия превращается в главного поставщика подделок на мировой рынок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Италия превращается в главного поставщика подделок на мировой рынок

Финансовая гвардия и Таможенное агентство Италии за 2016 год конфисковали 26 млн предметов контрафактной продукции. Об этом говорится в сообщении, распространённом итальянским институтом социально-экономических исследований Censis.

В сообщении подчёркивается, что за прошлый год финансистами и таможенниками было осуществлено 15 тысяч конфискаций контрафакта. Больше всего фейковых товаров было изъято в Неаполе и его провинции — 24% от общего количества. Второе место по этому показателю принадлежит Риму, на который приходится 15,2% конфиската, за ним следует Катания — 10%.  

По оценкам специалистов, оборот рынка контрафактной продукции в «бель паэзе» составляет порядка 6,9 млрд евро. Это, подчёркивается в сообщении Censis, оборачивается для секторов национальной экономики потерей 100 тысяч рабочих мест, более 1,7 млрд евро недосчитываются налоговые органы. 

Больше всего подделывают модную одежду и аксессуары, на которые приходится 32,5% оборота контрафактной продукции, что составляет порядка 2,2 млрд евро. Затем следуют: аудиовизуальная продукция, электронные устройства, гаджеты и аксессуары к ним, автозапчасти, упаковка, печати, этикетки и шильдики. В последнее время зафиксирован рост производства контрафактных часов, ювелирных украшений, а также и продовольственных товаров.

По подсчетам Censis, начиная с 2012 года оборот рынка контрафактной продукции в Италии увеличился на 4,4%.

https://www.pnp.ru/social/italiya-prevrash...

Наверх страницы

Отели в Италии