Booking.com

Испанские дизайнеры сшили обувь по мотивам картин Гогена

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Фото: Loriblu

Испанская марка Loriblu, специализирующаяся на создании обуви и парфюмерии, выпустила коллекцию, вдохновленную картинами французского художника Поля Гогена, сообщает в среду, 24 августа, FashionNetwork. В нее вошли замшевые ботильоны с мехом лисы, ботфорты, украшенные изображением осенних листьев, и босоножки, декорированные блестящими кристаллами.

По словам представителей бренда, особое место в коллекции занимают ботильоны, где изображена таитянка с картины Гогена «Когда свадьба?». Обувь изготавливается на одной из фабрик в Италии.

Фото: Loriblu

Дизайнеры давно черпают вдохновение в произведениях искусства. Иногда в качестве принтов используются целые полотна. Например, российский бренд Radical Chic в рамках совместного проекта с Третьяковской галереей, создалколлекцию шелковых платков с шедеврами русской живописи и графики.

На аксессуарах появились «Палаты царя Берендея» — эскиз декорации Виктора Васнецова к опере Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка», «Москва. Красная площадь» Василия Кандинского, «Саломея» — эскиз костюма Леона Бакста к драме Оскара Уайльда, «Кафешантан» Георгия Якулова, «Астры» Аристарха Лентулова и «Формула Вселенной» Павла Филонова.

 

 

https://lenta.ru/news/2016/08/24/loriblu/

 

Наверх страницы

Отели в Италии