Booking.com

Giorgio Armani, весна-лето 2016

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 Giorgio Armani, весна-лето 2016

Миссия по спасению мужчин от строгих костюмов и правил дресс-кода вполне может считаться выполненной досрочно — даже до старта парижской главы, заключительной в череде мужских недель моды. Одну из главных ролей в этом сыграл Джорджо Армани

За свободу в новом сезоне все дизайнеры борются по-разному. Главным врагом некоторых стали рамки традиционной мужественности, а другие восстали против строгих правил, жестких силуэтов и необходимости всегда выглядеть аккуратным, отлаженным и с иголочки. Джорджо Армани предсказуемо присоединился к компании «других»: для первых он слишком консервативен, а вот вторую группу вполне может и возглавить. Ведь на неделе моды в Милане дизайнер представляет сразу две коллекции: для Emporio Armani и Giorgio Armani. А когда количество еще и идет под руку с качеством, противостоять им и вовсе невозможно.

Если первый показ был все-таки чуть более традиционным, то вторая коллекция, представленная уже под именной маркой итальянского мэтра, оказалась совсем расслабленной. Здесь не найти, сколько ни ищи, ни четких силуэтов, ни прямых резких линий — широкие брюки ложатся мягкими объемными складками, строгие пиджаки сменяются почти пижамного вида блейзерами. Главную роль предсказуемо берет на себя трикотаж. Многочисленные вязаные топы и легкие пуловеры дизайнер к тому же украшает ненавязчивыми, светлыми, но запоминающимися узорами.

 Giorgio Armani, весна-лето 2016 (фото 1)

Показательна и цветовая гамма, избранная Джорджо Армани и его командой для новой коллекции. Строгий черный, без которого не обошелся показ даже Emporio Armani, полностью исчезает с подиума. Самым темным цветом становится синий, но и он появляется в коллекции не так часто — большая часть вещей выполнена в нежно-пастельных тонах.

http://www.buro247.ru/fashion/fashionshows...

Наверх страницы

Отели в Италии