Booking.com

Гардероб всех цветов радуги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Что делать вынужденно коротающей дни лежа в постели девушке в период распродаж?! Ну, как же, предаваться шоппингу онлайн! Я от нечего делать прикупила себе сумку цвета фуксии, гранатовый кардиган с кашемиром и шерстяной пиджак-«апельсин»!

Веселенько, да? Причем, оранжевый цвет я всегда терпеть не могла. Но неожиданно для себя полюбила, потому что оранжевый – любимый цвет моего сына. Теперь у него не только пижамы, карандаши, машинки и посуда, у него теперь и мама будет оранжевая!


Если совсем до недавнего времени кто-то бы спросил у итальянки какой цвет будет актуальным в следующем сезоне, то она (итальянка), наверняка, подумала бы что перед ней – профан от моды. Затем, благодаря росту (в геометрической прогрессии) количества стилистов и модных домов, а также грамотному мерчендайзингу, Pantone перестал только классифицировать цвета и стал самостоятельным брендом, диктуя модные оттенки на новые и новые сезоны.

Так, в 2016 году мы послушно переоделись в небесно-голубой baby blue Serenity и пудровый розовый Rose Quartz. В следующем, 2017, следуя Pantone, мы обратились к природе и травянисто-зеленому Greenery. На официальном сайте Pantone можно было прочесть: “Greenery также символизирует поиск личных увлечений и жизненной силы.” Узнав о триумфальном возвращении этого сложного оттенка зеленого в моду, мама одной моей модной приятельницы-итальянки резюмировала: chi di verde si veste di sua belta’ si fida, «кто носит зеленое, уверен в своей красоте». Почему? Да потому что еще Скарлетт О’Хара указывала на то, как коварен этот оттенок зеленого:

«...А этот яблочно-зеленый оттенок так идет к цвету моих глаз. И как только белокурые девушки отваживаются надевать такие платья? Кожа у нее кажется зеленой, как заплесневелый сыр...».
 


С легкой «руки» Pantone мы узнали о существовании желтого цвета примул (primrose yellow), розовом кизиле (пудровом розовом с матовыми серыми нюансами, dogwood rose), о близком к фуксии с вкраплением желтого оттенке pink yarrow, насыщенном голубом Niagara...

Что же 2018 год? Новый год - щедр ибо выбор модных цветок – широк. Вот новинки этого сезона для актуального гардероба всех цветов радуги:
 

Желтый "MEADOW LARK" - PANTONE 13-0646
красный "CHERRY TOMATO" - PANTONE 17-1563
голубой "LITTLE BOY BLU" - PANTONE 16-4132
бордо "CHILI OIL" - PANTONE 18-1440
розовый "PINK LAVANDER" - PANTONE 14-3207
розовый "BLOOMING DAHLIA" - PANTONE 15-1520
зеленый "ARCADIA" - PANTONE 16-5533
коричневый "EMPERADOR" - PANTONE 18-1028
лиловый "ALMOST MAUVE" - PANTONE 12-2103
розовый "SPRING CROCUS" - PANTONE 17-3020
желтый "LIME PUNCH" - PANTONE 13-0550
бежевый "WARM SAND" - PANTONE 15-1214
желтый "LIME PUNCH" - PANTONE 13-0550
серый "HARBOR MIST" - PANTONE 14-4202
белый "COCONUT MILK" - PANTONE 11-0608
синий "SAILOR BLU" - PANTONE 19-4034
фиолетовый "ULTRA VIOLET" - PANTONE 18-3838

Причем, фиолетовый называют главным цветом 2018 года. И обязаны мы им ... нет, не только Институту Pantone, но и Принцу, Королю Funky Purple. Ли Эйзенман, исполнительный директор Pantone Color Institute, оправдал выбор цвета года так: «Фиолетовый – сложный цвет. И мы живем в сложное время». Более подходящий для зимы (и, кстати, актуальный именно этой зимой), по словам того же Ли, «этот цвет исторически ассоциируется с инженерными изобретениями и передовыми мыслями. Этот цвет – интригующий, увлекательный, волшебный».

Ну, что? Убедила я вас прикупить себе что-нибудь цветное, чтобы раскрасить зиму и свой гардероб в радужные краски? И вообще, вы следуете моде в своих покупках?

Я – редко, ибо четко знаю что мне идет и этого же и придерживаюсь. Зато отрываюсь на аксессуарах – сумках и платках. И, поскольку мода – циклична, каждый сезон извлекаю из недр гардероба хорошо забытое старое, актуальное аккурат в новом сезоне!

https://anna-chertkova.livejournal.com/223...

Наверх страницы

Отели в Италии