Booking.com

Dolce & Gabbana Alta Moda: показ коллекции в La Scala

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Репортаж с закрытого вечера в Милане

 показ коллекции в La Scala

Показ кутюрной коллекции Dolce & Gabbana — одно из самых закрытых модных событий, но нашему корреспонденту удалось в числе первых оценить творения дизайнерского дуэта

Завершившись в Париже, кутюрная сказка продолжается в солнечном Милане, куда дизайнерский дуэт Dolce & Gabbana пригласил своих драгоценных клиентов и избранных представителей прессы (на показы коллекции Alta Moda допускаются лишь первые лица журнала Vogue). По устоявшейся традиции, гостей ждала программа на весь уик-энд: ювелирный коктейль в четверг, женский кутюрный показ в La Scala в пятницу (и следующий за ним эксклюзивный ланч там же), мужской показ Alta Sartoria в субботу и, в завершение, экстравагантная вечеринка в субботу вечером, с интригующей темой Express Yourself.

Страстная привязанность дизайнеров к итальянской истории и культуре уже широко известна и стала основой их проекта Alta Moda (итальянское название высокой моды), для которого дизайнеры в качестве темы коллекции всегда выбирают один из городов или объектов на карте Италии. Кутюрный показ весна-лето 2015 был посвящен легендарному оперному театру La Scala и проходил соответственно там же. Это было первое за всю многовековую историю театра модное дефиле в его стенах.

 показ коллекции в La Scala (фото 1)

 показ коллекции в La Scala (фото 2)

 показ коллекции в La Scala (фото 3)

 показ коллекции в La Scala (фото 4)

Пока гости, в большинстве своем клиентки haute couture с мужьями или подругами, пили розовое шампанское (и это в 11 утра!) и фотографировались на фоне пустой и от этого еще более впечатляющей сцене La Scala, визажист Пэт МакГрат и постановщик Серджо Салерни готовили к выходу моделей и не только. Под знакомые пассажи из опер Вивальди показ открывал давний друг дизайнеров, балерун Роберто Болле в расшитой накидке из тафты, а вместе с ним воздушные нимфы в голубом и несколько юных танцоров. Модели скользили по гладкому театральному паркету под стать балеринам, являя собой тонкие образы, вдохновленные оперными персонажами и великой Марией Каллас, образ которой читался в каждом приталенном черном пальто и женском костюме.

Итальянский кутюр — это торжество ручной работы и портновского искусства. Если платья сверкают византийской роскошью цветных камней, розовых камелий и жемчуга, то строгие костюмы tailleur и летние пальто а-ля Каллас почти всегда черного цвета и поражают своим хирургически точным кроем, лаконичным силуэтом и некоей общей элегантностью, недостижимой для одежды фабричного производства.

 показ коллекции в La Scala (фото 5)

 

 показ коллекции в La Scala (фото 6)

 показ коллекции в La Scala (фото 7)

 

 

 показ коллекции в La Scala (фото 8)

Клиентки дома, среди которых Илона Столье, Надежда Оболенцева, Анна Брострем и Юлия Визгалина, не дожидаясь окончания по-итальянски щедрого ланча, устремились на примерку сразу после показа.
 показ коллекции в La Scala (фото 9)

 показ коллекции в La Scala (фото 10)

Юлия Визгалина

 показ коллекции в La Scala (фото 11)


 показ коллекции в La Scala (фото 12)

Марина Костина и Петр Аксенов Dolce & Gabbana не могли оставить без внимания и мужчин. Для них с прошлого года запущена коллекция Alta Sartoria, в рамках которой дизайнеры воплощают свои самые смелые фантазии и представления о мужской моде, не боясь ни правил, ни цен. Сегодня верные клиенты Дома и избранная пресса опять пили розовое шампанское в 11 утра, но на этот раз в центре Милана, в только что открывшемся после реставрации палаццо Лабус, ставшем очередным пополнением в коллекции недвижимости Dolce & Gabbana. Роберто Болле сегодня был уже не на подиуме, но в первом ряду, горячо приветствуя всех гостей, он сказал, что главное в успехе дизайнеров — это семейный подход. «Мы все большая итальянская семья, а это есть и сила, и успех»    показ коллекции в La Scala (фото 13)   Доменико Дольче           http://www.buro247.ru/fashion/fashionshows...  

 

Наверх страницы

Отели в Италии