Booking.com

Дочь Трампа предстанет перед судом из-за производства аналогов итальянской обуви

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка предстанет перед судом, где даст показания делу о нарушении ее компанией IT Collection авторских прав Aquazzura Italia, производителя обуви из Италии. Как сообщает Bloomberg, истец утверждает, что компания Иванки Трамп скопировала дизайн его обуви.

В иске Aquazzura Italia утверждает, что IT Collection и производитель Marc Fisher Holdings нарушили авторские права на обувь премиум-класса Wild Thing при разработке модели Hettie Shoe. Aquazzura хочет вызвать Иванку Трамп в суд, но ее юридическая команда попросила окружного судью Кэтрин Форрест принять решение, что дочери президента США не нужно давать показания. Иванка Трамп, работающая помощником президента США, слишком важный и занятой человек, чтобы давать показания в суде, сообщил судье ее адвокат Даррен Сондерс.

По его мнению, вызов Иванки Трамп в суд был бы «ненужным отвлечением и помешал бы ей выполнять обязанности в Белом доме». Иванка Трамп сообщила суду через адвоката, что у нее нет достаточной для дачи показаний информации об обуви, которая стала предметом иска (она продаются с ее именем, напечатанным на ботинках золотыми буквами). «Я не принимала участия в создании концепции, дизайна, производстве или продаже обуви Hettie Shoe», - сообщила суду дочь президента США.

Aquazzura утверждает, что ответчики намеренно спроектировали Hettie Shoe «как дешевую подделку Wild Thing», пишет агентство. Итальянские сандалии с открытым носком и высокими каблуками Wild Thing продаются за $785. Hettie Shoe можно купить за $130.

https://rns.online/consumer-market/Doch-Tr...

Наверх страницы

Отели в Италии