Booking.com

Как стать успешным YouTube-блогером: советы для начинающих

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Если подруги приходят в восторг от вашего макияжа, фотографий или дизайна новой квартиры, а вы с удовольствием делитесь с ними своими секретами, то определенно стоит задуматься о карьере YouTube-блогера. Сегодня быть блогером - это модно, интересно, и даже прибыльно. Как стать успешным YouTube-блогером рассказывает Джавид Асланов, менеджер партнерской программы YouTube Россия и Украина.

Шаг #1. Если вы хотите стать видеоблогером, то в первую очередь должны решить, о чем вы хотите рассказывать своей будущей аудитории. Будет ли это макияж, прически, уход за собой или модные тенденции - важно, чтобы вы хорошо разбирались в теме.

Шаг #2. Блогеру нужно любить свою аудиторию и постоянно с ней общаться, ведь YouTube - это интерактивная платформа, позволяющая постоянно быть на связи со зрителем. Спрашивайте мнение подписчиков, задавайте вопросы об их интересах, отвечайте им в разделе “комментарии” - все это позволит вам узнать лучше, чем интересуются ваши зрители и что они хотели бы увидеть на канале.

Шаг #3. Обязательно уделите внимание стилю и оформлению вашего канала. Во-первых, важно придумать оригинальное и легко запоминающееся название. Во-вторых, стоит добавить к нему яркое и в то же время понятное описание, рассказать, кто вы, чем занимаетесь, о чем можно узнать из ваших видео и другие интересные факты.

Фотография Getty Images

Шаг #4. Зритель должен чувствовать ваш профессионализм и вовлеченность в дело от начала и до конца ролика. Продумайте все детали, которые могут подчеркнуть вашу неповторимость: от нового стильного мэйкапа до безупречно подобранного музыкального сопровождения. Зрителю приятно смотреть на качественный видеоряд, с грамотно смонтированными переходами и эффектами, с музыкальными подложками и хорошо поставленным звуком без посторонних шумов.

Шаг #5. Прежде чем снимать видео убедитесь, что ваша камера и микрофон способны обеспечить высокое качество записи, а выбранная музыка и контент соответствует закону об авторском праве и принципам сообщества видео хостинга. Будет полезным ознакомиться с различными программами для съемки, обработки изображений и звука. Так ваш канал будет привлекать не только содержанием, но и качеством видео.

Шаг #6. Если канал хорошо развивается, вы постоянно загружаете новые видео, количество ваших подписчиков растет, то у вас появляются все шансы попасть в партнерскую программу и зарабатывать деньги на показе рекламы в видеороликах. Более того, у блогеров часто появляются спонсоры, и они начинают  сотрудничать с известными брендами. Так, например, компания L’Oreal недавно пригласила Николь Гуриерро в свою программу Destination Beauty, в рамках которой бьюти-блогеры YouTube делятся своими советами. А Мария Вэй стала победительницей битвы российских блогеров от Samsung.

Если подруги приходят в восторг от вашего макияжа, фотографий или дизайна новой квартиры, а вы с удовольствием делитесь с ними своими секретами, то определенно стоит задуматься о карьере YouTube-блогера. Сегодня быть блогером - это модно, интересно, и даже прибыльно. Как стать успешным YouTube-блогером рассказывает Джавид Асланов, менеджер партнерской программы YouTube Россия и Украина.

Мы попросили Ирэн Влади, популярного в России бьюти-блогера (более 150 тыс. подписчиков и 15 млн. просмотров) и автора женского канала о красоте и уходе за собой «Секреты Ирэн Влади», поделиться своим секретом успеха на YouTube:

  • Я думаю, что секрет популярности любого блогера на YouTube - это подача качественного актуального контента для определенной категории зрителей. Внимание женской аудитории можно завоевать только темами, которые волнуют и интересны каждой из нас. Прически, макияж, косметика, уход за собой, покупки, обустройство, кулинария, секреты и полезные советы для жизни - свою аудиторию я нашла именно благодаря этим темам. Это то, что искренне интересно мне самой. И я просто начала рассказывать об этом. Дальше по принципу «подобное к подобному» на меня стали подписываться девушки, чьи интересы совпадают с моими.
  • Хорошего результата, как я думаю, можно добиться только в той области, куда вы вкладываете много труда, искреннюю заинтересованность и душу. Успеха можно добиться только в любимом деле, которое вам нравится, и в котором вы хорошо разбираетесь.
Фотография Архив пресс-служб

Свои советы, как добиться успеха, нам также дала Катя Ильиных, ведущая популярного бьют-блога KatyaWorld (более 300 тыс. подписчиков и 54 млн. просмотров):

  • Чтобы добиться внимания сотен тысяч зрителей на YouTube, понадобится не только талант и харизма, но и терпение и труд.
  • Очень важно определиться с темой, которая будет интересна как тебе, так и зрителю. Если ты действительно любишь то, что делаешь и своих зрителей, то они тебя полюбят в ответ и будут тебе доверять. А, следовательно, твои видео будут пользоваться популярностью. Когда я начала снимать видео, у меня появилась аудитория, которая в будущем стала мне советчиком, идейным вдохновителем и другом в одном лице. Поэтому интересуйтесь новым, и с любовью делитесь этим с публикой.
  • Видео на канале должны появляться регулярно, не реже 1 раза в неделю. У вас должно быть неудержимое желание постоянно снимать новые и увлекательные сюжеты.
  • Помните, когда ваш канал станет популярным, интересным другим, то обязательно будут люди, которым это не понравится. Здесь неизбежна критика. Конструктивная критика помогает развиваться и расти еще больше. Это стимул! Деструктивная критика - показатель успешности. И ее нужно воспринимать со смехом и улыбкой.
  • Не останавливайся не перед чем, иди только вперед! От всей души желаю великих успехов!
Фотография Архив пресс-служб http://www.marieclaire.ru/karera/advice/ka...    

Наверх страницы

Отели в Италии