Booking.com

Почему я феминистка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Белла Рапопорт

 

Когда люди узнают, что я феминистка, они пытаются выяснить, чего же добиваются современные феминистки. Невооруженным глазом этого, конечно, не видно. Особенно если видеть не хочется.

Я тысячу раз зарекалась участвовать в этих дискуссиях, но избежать их не удается. Вот и недавно мы сидели в кафе с подругой и ее бойфрендом-иностранцем. В разговоре на все ту же привычную тему Джон сказал, что фильмы и сериалы, где преобладают женские персонажи, он смотреть не будет. Нет, не потому, что он сексист. И не потому, что считает женщин неинтересными. Просто он не смотрит сериалы. Не, ну разве что «Игру престолов». И еще парочку. Но вообще сериалы он не смотрит. И он точно не сексист. И вообще, к мужчинам предъявляются те же требования, что и к женщинам — хватит, мол, бушевать, Белла!

Так вот, подруги и друзья. Если вам кажется, что равенство достигнуто или почти достигнуто и феминистки перегибают палку, просто переворачивайте. Если вы заподозрили себя в том, что слишком серьезно воспринимаете происходящее, переворачивайте. Любую ситуацию, самую незначительную — переверните!  

Представьте рекламный баннер с мужской задницей без ног и туловища, обещающий идеальное тело. Представьте, что мужчинам позарез нужно идеальное тело!

Представьте разноцветные бумажки с рекламой борделей и именами «Коля», «Вася» и «Абдулла»!

Представьте, как мужчина в трусах и с призывным выражением лица (в случае, если есть лицо) появляется на рекламе чего угодно, да хоть шоколада, часов или бытовой техники!

Представьте, что мужчины чувствуют себя вправе высказываться или действовать, только если они хорошо выглядят!

Представьте: «Я бросила его, потому что он потолстел»!

А еще представьте, как мужчины с детства привыкают бояться заходить в подъезд, а тем более в лифт с незнакомыми женщинами, но не могут об этом сказать прямо и делают вид, что замешкались. Как в смешанной компании женщины ведут дискуссию, а мужчины, вместо того, чтобы снисходительно переглядываться или уходить курить, слушают с открытыми ртами и мотают на ус. Как женщины ходят по улицам топлесс и обвиняют мужчин в развратности за короткие шорты. Представьте, что 90 процентов активных персонажей в фильмах, книгах и сериалах — женские, что про музыкальные группы с мужчинами-вокалистами говорят «музыка с мужским лицом», что у мужчины в качестве аргумента в любом споре можно попросить фото в плавках и не одобрить его, что женщины безапелляционно оценивают вслух мужскую внешность и поведение, что про нового сотрудника-мужчину на работе говорят «страшила», а на корпоративе мужчин хвалят за то, что они украшают офис, а потом эти мужчины по умолчанию моют чашечки.

Представьте, как мужчины накидываются друг на друга, уличая в чрезмерной половой активности, недостаточной мужественности и неудачной внешности — представьте, как они борются за право быть рядом с женщинами и получать от них одобрение.

Представляйте, представляйте! Представляйте каждый раз! Да, перед вами откроются бездны ада, зато вы точно будете знать, что этот ад — не в вас.

http://www.snob.ru/profile/28647/blog/79020

 

Наверх страницы

Отели в Италии