Booking.com

В отпуск без мужа: за и против

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Наш модный колумнист и писатель из подмосковного поселка Кембридж Лена Ленина ступила на самую зыбкую почву полемики – стоит ли отправляться на каникулы без своего "самовара"

"Тот, кто хоть однажды побывал на Мальдивах или на Таити, да еще и в пятизвездочном отеле, где обслуги и батлеров больше, чем отдыхающих, с трудом переживает наши серые и промозглые зимы. И с наступлением весны начинает с усиленной силой мечтать о каникулах, а с наступлением первых дней лета эта мечта о рае на земле превращается в наваждение.

Когда же вожделенное и дорогостоящее путешествие становится реальностью, возникает вопрос: отправиться к солнцу и морю со своим самоваром, или же одной, посвятив весь отпуск исключительно себе любимой? 80% свежеиспеченных пар решаются на совместный отдых, после чего около половины из них, в случае, если пара до этого не жила вместе, распадаются, а семьи, имеющие детей, в 95% случаях, выезжают отдыхать всей семьей. Каковы же плюсы и минусы совместной поездки в отпуск с супругом и с семьей, или в одиночестве?

 

Это, во-первых, зависит от того, сколько времени пара находится в браке. Супругам, только что сыгравшим свадебное торжество, такой вопрос наверняка покажется неактуальным: насытиться друг другом ещё не успели, страсть кипит и бьет ключом, радовать вторую половинку и засыпать в её объятиях хочется каждый день, и, кажется, так будет вечно. Но жизнь есть жизнь, и наши романтические мечты всегда разбиваются о скалы реальности.

А во-вторых, как показывают современные исследования, любовь начинает умирать совсем не через 3 года, а уже через 18 месяцев: страсть притупляется, романтические чувства уже не так бушуют, достоинства избранника уже не удивляют, а недостатки, наоборот, становятся более явными, да и мозг постепенно снижает производство гормонов. Если отвести внимание от новобрачных голубков и обратить взор к тем, чей брак уже перешёл в стадию обыденности, то такие пары, в большинстве своем, а это 50%, пока жена или муж не слышит, признаются, что с удовольствием отправились бы в отпуск без своего спутника жизни.

Утверждения психологов и социологов неутешительны - изменяют своим супругам немалый процент людей: около 70% мужчин, и 20% женщин. И основная доля - это как раз измены в дали от половинки.

Но слабый пол постепенно догоняет сильный по количеству измен на отдыхе, видимо, дамское либидо под лучами горячего солнца автоматически подскакивает как мужское достоинство от возбуждающей таблетки Импазы и романтичная женская натура тянется к приключениям.

В каких странах супруги больше всего подвержены тому, чтобы ступить на скользкий путь измены?

Наиболее популярными в вопросах сексуальности и измен являются:Таиланд (56%), Италия (45%), Франция (43%) и Испания (39%). Теперь становится ясно, куда нельзя отпускать свою вторую половинку в гордом одиночестве и где отдых может быть чреват не самыми приятными последствиями.

Кстати, к удовольствию феминисток социологи отметили интересный факт - чем дальше от родного дома уезжает женщина, тем более непристойно она может позволить себя вести.

Поэтому, решение отправиться в отпуск без любимого - вариант не для заядлых ревнивиц. Скорее всего, отпуск превратиться не в отдых, а в мучительное терроризирование самой себя: "а как же он там проводит время, пока я далеко?"

А вот для тех, кому чувство собственничества не так близко - поездка в путешествие без супруга, скорее, наоборот, пойдёт на пользу - насытившись новыми впечатлениями, знакомствами и эмоциями, жена вернётся к мужу уже не той уставшей и измученной работой и бытом, а отдохнувшей и цветущей девушкой, готовой делиться своим солнечным настроением с любимым. И это, как считает моя мудрая приятельница, королева кафельной плитки и успешная жена Виталия Шарлай, становится прекрасным перчиком в рутине супружеской любви.

Лена Ленина ступила на самую зыбкую почву полемики – стоит ли отправляться на каникулы без своего "самовара"

Лена Ленина ступила на самую зыбкую почву полемики – стоит ли отправляться на каникулы без своего "самовара"

В каждой семье рано или поздно наступает бытовой кризис. "Почему ты не сделал это?", "Почему ты тратишь столько денег ?", "Почему ты ведёшь себя так, а не иначе?". И вывозить все эти претензии в райский отпуск - идея не самая лучшая. Ведь вместо того, чтоб везти к морю и без того надоевшие ссоры и стычки, можно взять тайм-аут и набраться сил.

С одной стороны, плюсы раздельного отдыха очевидны: вас некому будет донимать бытовыми претензиями, ревностью, "пилить", и омрачать отдых мелкими бытовыми ссорами. Да и места посещать можно исключительно те, которые самой хочется - а не идти на компромисс: "сегодня идём туда, куда я хочу, завтра - куда ты". И вставать, во сколько хочется вам, а не когда муж проголодался. Вы абсолютно свободны в своих перемещениях, занятиях, развлечениях и знакомствах. Ведь когда рядом с вами ревнивый муж, вряд ли кто-то захочет с вами познакомиться. С другой же стороны, не будете ли грустно и одиноко в чужой стране без любимого мужчины, своей опоры и защиты? Да и бюджет для поездки в одиночку придется выделить бОльший, нежели для совместного путешествия.

 

В общем, плюсов и минусов в том, чтобы ехать в отпуск без мужа - примерно равное количество. Да и слишком индивидуальны степень доверия и близости у разных пар, и если для кого-то раздельный отдых - стресс, для другого - период самого полного релакса.

И скорее всего, маятник дилеммы качнется в сторону утверждения психологов о том, что отдыхать друг от друга нужно. И те пары, которые подвержены периодическим и недолгим разлукам - крепче, а страсть в их союзе - ярче. А брать ли эти тайм-ауты, отправляясь в далекие райские края, или же просто иногда отдыхать друг от друга в поездках по огромной и многообразной родной стране - выбирать вам."

http://www.kp.ru/daily/26547.5/3563794/

 

Наверх страницы

Отели в Италии