Booking.com

Обиженные роженицы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Любовалась я тут на днях на только что родившую герцогину Кэмбриджскую - какая Кейт симпатичная, ладная, аккуратная, и всего лишь спустя семь часов после события.
А сегодня прочитала, что многие женщины, завистливо разглядывая герцогиню в поисках следов  разрушительного действия третьей беременности, почувствовали себя обиженными. Вроде бы как Кейт своим сияющим видом, общей стройностью и свежей укладкой расстраивает среднестатистическую британскую роженицу, выгребающую обычно из роддома в состоянии бесформенной квашни.

Сказали, что лицезрея герцогиню, еще глубже осознали, какая пропасть отделяет простого человека от непростого, и в данном конкретном аспекте наличие персонального стилиста, парикмахера, няни и других возможных помощников по хозяйству.

5ade1c7a79de3


Не удивилась прочитанному, у нас уже как-то был подобный случай, со здешней телеведущей Мишель Хунцикер.

Кто ее не знает, скажу, что это какая-то не женщина, а богиня, во всех смыслах слова - красоты, симпатии, успеха. Она играючи зарабатывает миллионы и также играючи рожает детей, оставаясь в чудесной форме.
 

MICHELLE-HUNZIKER-6-403x505

Родив последнего ребенка и получив заслуженную дозу комплиментов, мол, как так получается, что спустя три дня после родов у вас снова прекрасный плоский живот, и с каждой беременностью вы становитесь все красивей и красивей, не то, что мы, обычные итальянские тётки, Мишель растрогалась и написала у себя в инсте бодрящий пост, адресованный молодым мамашам.

Написала, чтоб женщины не расстраивались и ни в коем случае не бросались соревноваться с персонажами из шоу-бизнеса или джет-сета, как в ее случае. Потому что внешний вид -  часть их профессии и имиджа, плюс все имеющиеся для его поддержания ресурсы, которыми обычные женщины часто обделены. Поэтому, дружелюбно сказала Мишель, тейк ё тайм, приходите в себя, сконцентрируйтесь на более важном, то есть новорожденном, а в форму придете постепенно и по возможности.

Как здесь говорят, "заплатка оказалась хуже дырки", в том смысле, что попытка Мишель примирить здешних рожениц с их пресноватой ситуацией обернулась против нее, и ее инстаграм буквально завалили гневными протестами, основной смысл которых был "ты что думаешь, ты лучше нас, что ли".

Надеюсь, герцогиня Кэмбриджская не станет ни перед кем оправдываться.

https://vare4ka70.livejournal.com/289872.html

Наверх страницы

Отели в Италии