Booking.com

Милый, ты такой умный, или О чем нельзя говорить мужчинам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Ох уж наши дамские колкие язычки! И кто только наделил нас таким умением рассказывать обо всём и всюду? У вас не бывало ощущения, что 40% высказанных фраз, можно было вообще не говорить? Никому и никогда!

Одно дело, когда речь идёт о подругах. Там одна что-то сообщила, вторая не дослышала, третьей донесли не то, и в результате ссора. Но тут есть одно очень хорошее правило, в виде пословицы: "Если ты доверяешь свои секреты ветру, не вини его за то, что он расскажет их деревьям".

С мужчинами всё иначе. С ними нельзя обсуждать всё, что в голову взбредет. Если вы ярая поклонница Дома-2, даже не думайте рассказывать об этом своему избраннику, а уж если рассказали, то прекратите обсуждать все перипетии главных участников с ним, иначе он задаст стрекача. Давайте поговорим о том, о чём же, всё-таки, нельзя говорить мужчине?

Мужское самолюбие


Природа, сделала так, что все мужчины, абсолютно все (даже с накрашенными губами и в юбках), хотят быть лидерами. Он может об этом молчать и даже скрывать, но это так. Так уж распорядилась матушка-природа, мужчина добытчик. И если ваш бой-френд прямая тому противоположность, можете рискнуть, и сказать ему что он «тряпка». Вы в миг ощутите на себе все его лидерские качества.

Не говоря, конечно, о том, что действительно мужчин-лидеров куда больше. От этого лидерства и стремления везде быть лучшим и первым, и идут войны, скандалы, насилие. Мужской инстинкт соперничества, милые дамы, для них очень важен. Поэтому, его всегда нужно называть лучшим. Что бы он там из себя не представлял, если вы хотите, чтобы этот мужчина был рядом с вами, говорите ему о его достоинствах, и молчите о его недостатках. В принципе, это правило подходит для всех вех общения. Но если ваша подруга вам это простит, или даже скажет «друзья говорят всё прямо в глаза», то мужчине лучше этого не слышать. На своём поприще он должен чувствовать себя сильным и непобедимым. А где ему взять эту силу? У нас! Мужчина заряжается энергией во время секса от женщины. Мужчина питается от её положительных эмоций. Мужчина просто питается тем, что она приготовила. И если она, ещё и вдобавок ко всему, будет говорить ему о том, что он несокрушимый победитель, он свернёт горы. Вы помните железное правило: за каждым сильным мужчиной, стоит сильная женщина.

Похвала не по адресу 

Очень рискованно, так же, хвалить в присутствии своего мужчины, других представителей сильного пола. Особенно, если это его друзья, коллеги по работе, или знакомые. Он может подумать, что вы питаете к ним нежные чувства. Или, опять-таки, вспомним о соперничестве, он хочет ощущать себя и только себя везде и всюду самым лучшим. 

При том, этими похвалами вы можете вызвать мужскую ревность. Кто-то считает это прекрасным фактом, но я хочу предупредить вас, мужская ревность не всегда бывает доброй. Ваш спутник может превратиться в маниакального преследователя вас, везде и всюду. Он может ревновать вас даже к простому прохожему ботанику.

Есть такие дамочки, которые любят «позлить» своих возлюбленных, и рассказывают им о своих ухажёрах и поклонниках, когда и кто ей дарит цветы, конфеты, приглашает в кино (сознайтесь, вы из таких кокеток?). Это не играет вам на руку. Вы не разогреваете интерес, а разжигаете костёр. Он может  постоянно вас контролировать, звонить на работу, безусловно, возникнут сомнения в верности, мрачноенастроение, и всё это может закончиться разрывом отношений. Подумайте, не играете ли вы с огнём.

Предыдущие связи 

Тут и говорить-то нечего. А вернее, нужно только молчать! Пусть он знает, что он у вас не первый. Но знать все подробности, имена и даже лица - это уже перебор. Этими знаниями не кичится даже девушка, а уж парень-то и подавно. Говорите ему, что он у вас первый и единственный. Не с целью соврать, а с целью разрядить атмосферу, потому что есть такие мазохисты, которые будут вас об этом допрашивать, а когда всё узнают - начнут обвинять. И на вопросы, типа: «А, сколько у тебя было партнёров?», вы с улыбкой отвечаете - только один. Ты. 

Не могу сказать причину, почему мужчины хотят быть всегда первыми. Это понятно, что у одной девушки не может быть даже двух первых парней. Но трубить об этом на всех углах не стоит. Это ваш опыт, цените его, но, при этом, молчите. 

Я знаю случай, когда пара распалась именно из-за того, что оба партнёра начали слишком откровенничать. Тут я сделаю акцент на том, что парень тоже рассказывал обо всех своих связях, и девушке это надоело. Потом они начали ревновать друг друга к прошлому, и в результате разошлись.

Мама 

О, кто-то при одном только воспоминании о матери супруга уже попадает в конвульсивное состояние. Да уж. Свекрови бывают разные, но все они мамы. Как не крутите, а все мужчины являютсямаменькиными сыночками . И это хорошо. Возможно, и у вас будет сын, и вы поймёте, как это прекрасно, когда он уже взрослый, любит не только свою пассию, но и вас. И даже, если когда-нибудь, ваш мужчина отзовётся о матери некорректно, не поддерживайте его в этом, а ещё лучше напомните, что она его родная мама. Потом вам это зачтётся. Если ваш милый под её влиянием, то лучше не бороться с этим, а бежать как можно дальше. Я не знаю браков с заядлыми маменькиными сыночками, которые бы закончились (вернее длились) хорошо.

Работа 

Не все мужчины любят обсуждать свою работу с женщинами. Если ваш партнёр из таких, не суйте носик в его дела. Это его область, и пусть он там остаётся королём. А может и наоборот, он там вовсе не король, а хочет таковым казаться. Так дайте ему волю. Пускай играет.

Подарки

Есть такие девушки, которые морщат носики и губки и спрашивают: а зачем мне это? Знаете, таким вопросом можно совершенно отбить желание у любимого дарить вам подарки. Он-то старался. Бегал, искал, покупал. Так что, если подарок вам и не понравился, мило улыбнитесь и поблагодарите за презент. А то глядите, он может дарить такие пустые безделушки уже другой. А, если хотите, чтобы ваш мужчина дарил вам «правильные» подарки, научитесь его мягко направлять. Ведь мы-то, женщины, умеем манипулировать мужчинами.

А теперь я приведу фразы, которые окончательно разрушат ваши отношения. Если вы к этому стремитесь, употребляйте их всенепременно, и успех (то есть, окончание отношений), вам обеспечен:

«Ты придурок!» Это часто заменяется выражениями «ты ничего не понимаешь», «с тобой просто невозможно говорить», «тебе ничего нельзя объяснить» и т.д. Это серьёзно прибивает самооценку вашего принца к полу. Мужчине вообще лучше не говорить о скудности его ума. Он-то, хочет быть всех умней.

«Какая бы дура вышла за тебя!» Если это говорит жена, то в контексте мужчина слышит: я не оправдал её надежд; или, с годами, я становлюсь всё хуже. Согласитесь, если ваш мужчина будет так думать, вам самой будет с ним некомфортно и даже скучно.

«У тебя руки не из того места растут!» Откуда бы руки у него не выросли, говорите, что они золотые. Иначе рискуете всё делать сами всю жизнь. И возможно в одиночестве.

 «У всех мужья как мужья, а мне достался ты!»... что тут добавить? Скажите ему так, и у него моментом вырастут комплексы неполноценности, вины и ещё пару десятков таковых. А неуверенный в себе мужчина, хуже чемодана без ручки.

«Да, в постели ты, конечно, не очень...!»Прямое попадание в развод (или расход). Больнее удара коленом по..., только сказать что он немощен в интиме. У некоторых сильно впечатлительных мужчин, после таких слов наступает временная импотенция (по крайней мере, с этой женщиной). И скажу вам от души, это просто кощунство, такое говорить своему партнеру. Потому что все они хотят быть успешными в бизнесе, среди женщин и конечно в постели. У них второй инстинкт - это инстинкт размножения. И если сказать, что им это плохо удаётся, у него возникнут вопросы по поводу его надобности в мире.

«Всё в этом доме держится на мне!» Если это так и есть, то потому, что когда-то вы сказали «у тебя руки не из того места растут». Дабы такого не случилось, хвалите, хольте и лелейте своего принца за пробитый умывальник, за прибитую дверную ручку, за повешенную картину. Если он будет думать, что всё это ему удаётся с лихвой, у него, возможно, появится желание научиться действительно всё это делать хорошо. Но, если вы забракуете всё в самом начале, этого желания не появится точно.

«Милый, я не умею...(варить борщ, пришивать пуговицы, гладить рубашки)». Если не хотите, что бы всё это делала его мама (в вашем доме), учитесь. Хотя бы делайте вид.

Вот такие неказистые советы могут помочь вам понять мужчин, или, по крайней мере, понять, когда молчать...

 

Наверх страницы

Отели в Италии