Booking.com

Как выйти замуж за 30 000 рублей?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Здравствуйте, я Ирина - личный помощник Владимира по отношениям. Вы очень понравились Владимиру, и если вы хотели бы с ним встретиться, я приглашаю вас на предварительное знакомство.

Мой аккаунт на сайте знакомств появился только два дня назад, а моя почта уже взрывалась от таких сообщений. Роман, Владимир, Сергей, Иван - на картинках были симпатичные, уверенные в себе, холеные мужчины. Познакомиться с таким было бы приятно любой женщине. Информация в анкете была скупа и лаконична: "Устал от одиночества, ищу любовь", "Бизнесмен. Разведен. Ищу тебя", "180 см роста, гетеросексуал, не женат". Словом, не то чтобы что-то, но интересно же что там стоит за этими пустыми чеканными формулировками?

"Новая мода! - подумала я - Вместо того, чтобы знакомиться самим и тратить время на сайты знакомств и виртуальную переписку, мужики нанимают тетенек для первичного отсева кандидаток на их пенис кошелек глубокий внутренний мир".

Хотя? Почему же новая... Сводни были всегда и по-всему миру, шидух для еврейки до сих пор лучший способ выйти замуж. Новизна разве что в формате. Так сказать "он-лайн сводня".

 

И вроде бы даже угадала.... Роман писал, что устал встречаться с девушками, которые вывешивают не свои фото, лгут в объявлениях и сообщают о детях только за неделю до свадьбы, и вынужден был обратиться к услугам помощницы. Я почти готова была поверить в эту горестную историю неудачных поисков, но слишком уж однотипны были сообщения в изобилии присылаемые мне разными мужчинами.

Да что там однотипны! Они просто были похожи друг на друга как братья близнецы.

Наконец, во мне взыграл журналистский азарт и одному особо настойчивому "помощнику по личным отношениям" я выдала свой телефон.Помощником в этот раз оказался Дмитрий. Он позвонил мне трижды, чтобы выяснить точно ли я приеду на встречу. Напирал на то, что не задержит меня дольше 15 минут, только убедится, что мои фотографии соответствуют реальности и тут же выдаст мне телефон "Самого лучшего в мире мужчины". Было странно слышать подобное от мужчины, но это цитата ;-)

Меня слегка смутило его стойкое нежелание встретиться в городе и настойчивые приглашения приехать в офис. Но с другой стороны, может помощникам по личным отношениям платят немного, и бедный Дмитрий вынужден подрабатывать программистом? Любопытство продолжало подогревать мой азарт и я согласилась.

Надо понимать, что я - сова. Поэтому встреча, назначенная на 9 утра, это немножко подвиг. Ну ок. Я встала после двух часов сна, выпила кофе, накрасила полтора глаза, влезла в юбку, проклиная проклятущий азарт в смеси с желанием хорошо выглядеть, и поехала на встречу. Дмитрий на всякий случай позвонил мне еще раза три, убедиться что я не передумала, и вот - GPRS сказал, что заветный адрес достигнут.

Дальше началось прекрасное. Старинный особняк в центре Москвы. Неприметное слово "Галерея" на фасаде, и любезное приглашение Дмитрия пройти внутрь. Колонны и лепнина. Бархат и полированные столы. Диваны с высокими спинками, расставленные так, чтобы создавать отдельное пространство для двоих. Потолок, расписанный облаками и амурами. Дружелюбное длинноногое на ресепшн. Я уж, грешным делом, подумала, что будут вербовать в бордель, хотя и старовата я для такого спорта.

Но после того, как Дмитрий передал меня с рук на руки своему "начальнику" все объяснилось гораздо проще. И обилие сообщений, и настойчивость звонков, и белые носки Дмитрия под джинсами в облипку.

"Элитный клуб знакомств" - так называется новый бизнес, открытый молодыми ребятами по лучшим заветам Мрочковского и Ко. Новоявленные консультанты быстро сообразили, что такое "маркетинг точно во время" и стали продавать всем, кто регистрируется на сайте знакомств участие в некоем закрытом клубе. Обещают собственноручно организованные свидания, помощь психолога по подбору кадров и даже визиты к стоматологу и парикмахеру, если надо улучшить внешность ;-)

Продают в лучших традициях инофобизнеса со всеми этими приемами вроде активного слушания, лести, нэлперских подстроек по позе и бесконечного кивания. Изо всех сил убеждают заплатить немедленно и сразу же отправиться на свидание. Уверяют, что в базе у них уже несколько тысяч мужчин и женщин, и максимальный срок поиска отношений "на всю жизнь" с их помощью - два месяца. Стоимость услуги - 30 000, оплата наличными на месте и только сразу.

И хотя ни про какого Сергея или Петра - не помню уже, с кем там меня обещали познакомить - никто уже не вспоминал, я даже готова была продолжить эксперимент заплатив.  Только попросила прислать реквизиты компании, название и отзывы участников клуба. Почему-то после этого начальник Дмитрия как-то быстро покивал, распрощался и на связь больше не выходил.

Как вы думаете, почему? Может именно в этом клубе с бархатными фиолетовыми диванами меня ждала "любовь на всю жизнь", а теперь я ее не встречу...

http://www.snob.ru/profile/20611/blog/80644

 

Наверх страницы

Отели в Италии