Booking.com

Италия - cтрана, где живут самые красивые и отзывчивые мужчины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Хочешь узнать язык – женись на его носителе, хочешь узнать страну – заведи роман с ее жителем. Автор этих строк очень хорошо знает Италию, точнее, великий город Рим. Спасибо, Алессандро, я никогда не забуду ни ночных наших прогулок по форумам, ни танцев в Челимонтане, ни обеда под пиниями в парке Музея искусств – два года я летала в Рим, как завороженная сомнабула, раз в три месяца на несколько дней.

Приглашением к знакомству в Италии является предложение отвести «беллу рагаццу­» в одно очень раззамечательное кафе на чашечку кофе. Удачливая туристка будет слышать его примерно раз в пять минут, особенно если она находится на юге Италии – северяне все-таки иногда еще и работают.

Ухаживают тут красиво, весело, но как бы немного не всерьез. А вот если вы снизошли к просьбам синьора и превратили его в счастливейшего из смертных, то стоит готовиться к некоторым изменениям в отношениях. Нет, это не Греция, тут от «побежденной» женщины никто сбегать не будет, дураков нет – напротив, вас начнут выгуливать и отдыхать с удвоенной энергией. Но надо помнить, что в Италии принята своего рода война полов – итальянцы и итальянки находятся в полушутливом противостоянии, мужчины дружат, обедают и общаются с мужчинами, женщины – с женщинами, а встречаются с «противниками» они лишь в целях романтических. Оттого, пожалуй, местный вариант воркования имеет явный детсадовский оттенок. Вы услышите, что вы толстая, что у вас глупое лицо, что вы одеваетесь как клошар, что все женщины, прямо скажем, не интеллектуалки, а русские превосходят всех остальных в этом отношении раз в десять... Если у вас есть косичка, могут дернуть и за косичку. И знайте, чем больше вас донимают такими «комплиментами», тем больше в вас влюблены­. И другой характерный момент – это постоянная опека. Итальянцы, что называется, контрол-фрики, вверенную их заботам даму они постараются превратить в совершенство, пусть даже будет пролито много крови. Итальянец будет считать своим долгом составить вам расписание дня, диету, список чтения, гардероб и прием лекарств. А на пляже он с криками «вафанкуло!» и «порка мадонна!» будет требовать, чтобы вы надели на свою уродскую, тупую и ничего не понимающую голову панамку, потому что иначе полуденное солнце спечет вам последние мозги.

Диана Семанова,

http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/stil...

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии