Booking.com

Нужен совет по Сицилии знающих людей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tomas.

Здравствуйте! Товарищи, хорошо знающие Сицилию, покритикуйте, может, посоветуйте другие интересные места, пожалуйста, что не были мною взяты во внимание! Расчет времени: 15 полных дней (без дня приезда и отъезда), 06.05.2012-22.05.2012


И так:

Прибытие в Трапани, переезд на ночлег в Палермо. На следующий день выезд на Эолийские (липарские) острова на поезде до Милаццо, а от туда на караблике до Липари.
3 дня – В целом, думаю отвести на Липарские острова . Жить на острове Липари, а от туда выезжать Вулкано и. Стромболи. Не много ли дней отвел? Кроме осмотра самого острова Липари, поездок на Вулкано, Стромболи, хотелось бы денек попляжиться, если быть в том регионе. Как там с температурой воды в конце первой декады мая? Утром переезд в Таормину.
1 день – Таормина- прогулка по городу до вечера (вещи в камере хранения), вечером переезд на ночлег в Катанью;
1 день – рано утром выезд на вулкан Етна;

1 день – осмотр города Катанья. Стоит ли целый день тратить, может достаточно полдня?
1 день – с Катаньи поездка в Сиракузу, возможно заезд на 2 часа в Ното, возвращение на ночлег в Катанью, поскольку на следующий день поезд (автобус) отправляется на Палермо именно от туда, а не из Сиракузы.

Разумней, может быть, было бы прямиком поехать в Агриженто с последующей ночевкой там. Но что-то с местом остановки для ночлега пока не определился. Та и не уверен, на сколько реально добраться с Катания в Агридженто на общественном транспорте? Может кто знает?
1 день– в начале дня переезд Катанья-Палермо (поезд или автобус, что будет быстрее ехать). По приезду время на исследование Палермо.
1 день – Поездка с Палермо в Монреале (около 10 км), возвращение в Палермо для дальнейшего ознакомления;
1 день – выезд с Палермо в Чефалу с целью исключительно пляжного отдыха;

1 день – поездка в Карлеоне на автобусе. Интересует музей Коза-Ностры. Продолжение осмотра оставшихся интересных мест в Палермо;
1 день – с утра на автобусе переезд с Палермо до Агриженто, осмотр наиболее интересных мест, особенно интересует поездка на “Scala dei Turchi”, возможен ночлег в районе Агриженто;
1 день – Переезд в Трапани, осмотр старого города. Поездка в Ериче.
1 день – Выезд с Трапани на Сан Вито Ло Капо только с целью пляжного отдыха;
1 день – поездка на целый день на остров Фавигняно, вечером возвращения в Трапани;

Вылет в обед с а/э Трапани.

Думал о визите в симпатичный городок Кальтаниссетта. Кто-то  был, сколько времени может понадобиться?

В плане отведенные дни на пляж можно будет осуществить только при условии хорошей теплой погоды. Где на Сицилии самое тепло море, раньше всего прогревается?
Относительно предпочтений, люблю природные богатства, красивые виды, высоты, горы и т.д., а также музеи, национальный колорит, необычный дух местности (как Неаполь), фестивали. Не очень люблю замки и такие античные места как Римский Форуму.

 

Все, надеюсь, более-менее понятно изложил информацию.

Надеюсь на Ваши ценные советы, рекомендации очевидцев!

Заранее спасибо! Оставляю свой е-мейл, заграницей всегда стараюсь проверять. tomas07@ukr.net

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии