Booking.com

Новый министр экономики Италии Ф.Саккоманни планирует снизить налоги и государственные расходы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Приведенный  к присяге министр экономики Италии Фабрицио Саккоманни планирует снизить налоги и государственные расходы. Кроме того, он выступает за снижение стоимости заимствований для банков с целью стимулировать экономический рост, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Отметим, что до своего назначения в правительство Ф.Саккоманни был заместителем главы Банка Италии.

Бюджет страны будет формироваться таким образом, чтобы помочь одновременно лицам с низким уровнем дохода и предпринимателям. При этом неэффективные социальные расходы будут сокращены. Это должно помочь Италии резко снизить стоимость заимствований на внешнем рынке.

Ф.Саккоманни также намерен предложить банкам, компаниям и потребителям заключить "союз" для поощрения роста экономики, но о его конкретных условиях не сообщается.

Тем временем глава фракции правой партии "Народ свободы" в нижней палате итальянского парламента Ренато Брунетта потребовал от правительства скорой отмены налога на недвижимость, угрожая в противном случае выйти из правящей коалиции с левоцентристами. http://www.rbc.ru/fnews.open/2013042816172...

Наверх страницы

Отели в Италии