Booking.com

Новые правила пересечения границы вступили в силу (Украина)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lidasik.

 

Больше всего повезло авиапассажирам. Им можно везти подарки на 1000 евро. Фото Максима ЛЮКОВА.

В первый день лета вступил в силу Таможенный кодекс. Для простых людей он несет всего несколько изменений, которые они заметят. Во-первых, можно будет провозить товаров из-за рубежа на 1000 евро, если вы въезжаете в Украину через аэропорт. Для остальных видов транспорта планка составит 500 евро. На 100 евро вырастет порог при почтовых пересылках - можно будет заказывать товары в иностранных интернет-магазинах на сумму в 300 евро. Сейчас этот порог для всех видов грузов составляет 200 евро (см. таблицу).

Кроме того, закон разрешает открывать в Киеве магазины беспошлинной торговли, где смогут обслуживаться члены дипломатических представительств иностранных государств и члены их семей. А также изменяются правила временного ввоза в страну транспортных средства иностранцами. Раньше нерезидент, если хотел завезти свою машину в Украину, мог сделать это сроком на два месяца, иначе ее нужно было ставить на временный учет в ГАИ. Новый Таможенный кодекс позволяет иностранцам ввозить машину сроком до года без какой-либо бумажной волокиты.

 
http://kp.ua/daily/020612/340427/

Еще больше возможностей не платить налоги есть у богатых граждан. Яхты теперь можно ввозить в Украину как временные на срок до трех лет.mail

 

Наверх страницы

Отели в Италии