Booking.com

Ночь в постели Джульетты Капулетти стоит 5 тысяч евро. Новая услуга для новобрачных в Вероне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Бедные возлюбленные Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти перевернулись бы в гробу, узнай они об инициативе городских властей Вероны, призванной пополнить городскую казну.

Муниципальные власти Вероны собираются переоборудовать аттик, расположенный на всемирно известной улице Каппелло, в апартаменты люксового класса, обставленного в стиле эпохи Ромео и Джульетты, начиная (естественно!) с постели. В этом «любовном гнездышке» пылко влюбленные новобрачные с туго набитым кошельком, смогут провести первую брачную ночь за скромную сумму в 5 тысяч евро. К этому следует добавить стоимость церемонии бракосочетания «в доме Джульетты» за 800 евро.

Городские власти хотят также перестроить вход во двор дома, сделав доступ в него с двух сторон по узкому проходу и, естественно, сделав его платным, в то время как сейчас он бесплатный.

Однако замыслы работников муниципалитета натолкнулись на неожиданное препятствие: в административном плане Дом Джульетты – это кондоминиум, жильцы которого также намерены участвовать в распределении прибыли. Поэтому в настоящий момент идет судебная битва до последнего евроцента, хотя муниципальные чиновники и грозят членам кондоминиума принять специально распоряжение муниципального совета, лишив «соседей Джульетты» права голоса и, разумеется, права участия в дележе Джульеттиных денег.

Знаменитый на весь мир Дом Джульетты, храм любви, «отцы города» Вероны превратили в Дом свиданий, с оплатой услуг по муниципальным расценкам.

Препятствием на пути влюбленных в доме Джульетты являются не враждующие семейные кланы, а неприступная цена за «ночь любви в постели Джульетты».

Романтический дом стал не показателем и символом пылкости чувств, а мерилом лицевого банковского счета влюбленных. Избыток чувств влюбленных, желающих провести ночь в постели Джульетты Капулетти, должен строго соответствовать избытку дензнаков на банковской карточке.

Пока бесплатно можно только подняться на балкон Джульетты и зайти во дворик, а также, с пожеланием большой любви, прикоснуться ладонью к нежной бронзовой груди статуи Джульетты Капулетти.

источник

Наверх страницы

Отели в Италии