Booking.com

Неиспользованная учебная виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dimon_Pfafer.

Доброго времени суток всем! Позвольте представиться - меня зовут Дмитрий, 28 лет. В этом году должен был поехать на учебу в Италию в Милан, т.к. поступил на MBA в Боккони (коммерческое отделение). И даже получил годовую учебную визу с сентября 2012г. по сентябрь 2013г.

К сожалению, по состоянию здоровья уехать не получилось. Понятно, что прошло всего 2 месяца, но в универе мне уже не шибко рады, т.к. программа обучения насыщенная и я прилично отстал. Мои планы - поехать учиться в следующем году. Фактически, я поступил в универ в этом году, но т.к. не смог уехать - весной планирую заполнить и отправить в универ только Заявление на поступление, остальной пакет документов собирать для универа заново не вижу смысла.

Вопрос: могу ли я с действующей учебной визой (сентябрь 2012-сентябрь 2013) подать документы на получение новой учебной визы на период с сентября 2013 по сентябрь 2014 (это планируемый период обучения)? При этом, объяснить в консульстве, что уехать в 2012 году не смог по состоянию здоровья. При этом приехать в Италию по первой учебной визе, но заранее, например, в апреле 2013 года, обустроиться, походить на курсы итальянского... а в сентябре уже спокойно приступить к занятиям? Или есть риски, что повторно годовую учебную визу мне не дадут, т.к. выданная ранее виза не была использована по назначению во время?

Короче говоря, уважаемые форумчане, план таков. Сейчас у меня уже есть годовая учебная виза со сроком действия с сентября 2012 по сентябрь 2013. Но учеба сама сдвигается на год. Если я получу заново годовую учебную визу, но с сентября 2013 по сентябрь 2014 - будет ли ранее выданная учебная виза иметь силу, и могу ли я по ней въехать в Италию и получить учебный ВНЖ весной 2013 года?

Возможно я сумбурно все описал. Но с этим универом я понес приличные материальные затраты. И таки хочу этой визой воспользоваться, а не торчать дома до сентября 2013 года. Заранее всех благодарю, будет полезна любая информация.

Наверх страницы

Отели в Италии