Booking.com

Под небом голубым есть город золотой...(Сполето, Умбрия)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
oskinpavel
 
Город Сполето мы обнаружили совершенно случайно по дороге из Рима в Монтефалько, где находится наш базовый дом Умбрийского фототура, я никогда не ездил этим путем, все время приезжал из Тосканы. А тут навигатор согнал нас с трассы, провел через длинный туннель, и мы увидели шикарный акведук и крепость! И все решили, что первый рассвет мы встретим в этом городе. Выехали заранее, в районе 4-30, и не зря! До восхода солнца, еще не забравшись на гору в поисках лучшей точки съемки, успели снять подсвеченную Rocca Albornoziana и акведук на фоне утреннего свинцового неба...

Фото 1.





После этого нашли доминирующие высоты и сделали немного снимков оттуда. Недобство заключалось в том, что рассветное солнце встает за горой и выходит освещать Сполето, когда уже достаточно высоко, из-за этого резкий свет на 5ой фотографии, хотя это практически первые лучи, упавшие на город.

Фото 2.


Фото 3.


Мне очень понравилась с высоты вот эта площадь прямо под холмом с крепостью, однако спустившись в город, мы так на нее попасть и не смогли, возможно это внутренний двор какого-то учреждения.

Фото 4.


Эта точка, найденная с большим трудом, безусловно лучшая, для съемки крепости, однако нам пришлось для этого кадра практически перекрыть узкую серпантинную дорогу в одном из направлений, и, чтобы не мешали ветви, мне пришлось практически свесится над обрывом, держась одной рукой за дерево. Но по мне кадр стоил усилий... Саша Гуткин решил сделать этот вид в в черно-белом варианте.

Фото 5.


Фото 6.


Мы погуляли по виадуку, наверно самому грандиозному из виденных мной, а затем спустились в город и замечательно там погуляли, заслужив традиционное капучино с дольче!

Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Городок славный, один из старейших в Умбрии, и очень знаменитый, пересказывать википедию не буду, однако скажу, что в нем какое-то время жила сама Лукреция Борджия, как она мне нравится в шоутаймовском сериале Борджия
 
http://ru-travel.livejournal.com/25513479.html

Наверх страницы

Отели в Италии