Booking.com

Не экономить, а развивать! Франция и Италия выступают единым фронтом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Премьер-министра Италии Энрико Летта не только тепло встречали в Париже. Как выяснилось в течение переговоров, на многие вопросы у нового главы итальянского правительства и президента Франции Франсуа Олланда взгляды совпадают. Так главной бедой сегодняшней Европы Летта считает рост безработицы, “деморализующей общество”.

На пресс-конференции Летта объявил о схожести позиций с французским лидером по важным вопросам, а также о “сверке часов” в преддверии майского и июньского заседаний Совета Европы. По его словам, “нельзя терять время”:
“Европа должна быть в состоянии сделать такой же выбор и поддержать рост (экономики), что возможно, но было упущено в последние несколько месяцев, а возможно, и лет, и что также касается такого вопроса как консолидация в фискальной политике”.

Франсуа Олланд, чья экономическая модель не находит понимания у локомотива еврозоны – Германии, был рад поддержке нового премьера Италии.

“Сегодня это наша прямая обязанность – совершать максимальные усилия во имя экономического роста, активной деятельности предприятий и борьбы с безработицей, которая особенна сильна среди молодежи”.

Оба политика отметили сложность нынешней кризисной ситуации во всех странах ЕС, но при этом уточнили разность условий, которые определяют политику Франции, Италии и, например, Германии.

“Европейское турне Энрико Летта проходит под эгидой усиления общеевропейского единства, но в первую очередь, нацеленного на новый курс – поддержку экономического роста. А этот фронт возглавляет, разумеется, Франция”, – передает из Парижа корреспондент EuroNews Джованни Маджи.

http://ru.euronews.com/2013/05/01/letta-s-...

Наверх страницы

Отели в Италии