Booking.com

Названо место проведения следующего саммита "Большой восьмерки"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Lough Erne Resort. Фото с официального сайта  Очередной саммит "Большой восьмерки" (G8) в июне 2013 года пройдет на гольф-курорте Лох-Эрн в Северной Ирландии. Об этом в ходе своего визита в эту часть Великобритании заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, сообщает BBC News.

Основные события саммита состоятся 17-18 июня в пятизвездочном отеле Lough Erne Resort недалеко от города Эннискиллен, административного центра графства Фермана. Кэмерон подчеркнул что, по его мнению, это одно из самых красивых мест во всей Великобритании.

В 2013 году Соединенное Королевство председательствует в "Большой восьмерке", поэтому решение о месте проведения саммита было принято непосредственно Кэмероном. По словам премьер-министра, он выбрал именно эту часть страны, потому что хотел показать, что Северная Ирландия - "великолепное место для бизнеса, инвестиций".

Ранее в Северной Ирландии почти никогда не проводились мероприятия столь высокого уровня. В последний раз Великобритания принимала саммит G8 в 2005 году, тогда он проходил в Шотландии.

В G8 входят США, Россия, Германия, Франция, Италия, Великобритания, Япония и Канада. Последний саммит "восьмерки" проходил в мае 2012 года в Кэмп-Дэвиде, США. Президент России Владимир Путин отказался присутствовать на нем, послав вместо себя премьера Дмитрия Медведева.

Путин объяснил свое решение тем, что занят формированием нового российского правительства. Вскоре стало известно, что президент США Барак Обама не поедет на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который прошел в сентябре 2012 года во Владивостоке.  http://lenta.ru/news/2012/11/20/fermanagh/

Наверх страницы

Отели в Италии