Booking.com

Что необходимо знать, отправляясь на хадж или умру

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dvovladimire.

Многие мусульмане подумывают о том, чтобы отправиться в священный город Мекка в паломничество к главной святыне Ислама - Каабе. Однако перед тем, как делать это, следует учесть несколько нюансов, которые сделают поездку комфортной, продуктивной и, конечно же, соответствующей религиозным правилам
Хадж совершается в определенное время года, а умра – в любое, но только не в месяц проведения хаджа. Естественно, что в случае с последним количество паломников особенно велико, так как большое количество людей прибывает в Мекку в сжатые сроки. В другие месяцы в этом городе Саудовской Аравии тоже многолюдно, но не так, как в период проведения главного паломничества.
Важно понимать, что в хадж отправляются только те мусульмане, которые имеют на это финансовые и иные возможности. У вас должны быть деньги, чтобы поехать в Мекку, и делать это на заемные средства нельзя. К тому же поездка обычно является дорогой, так что взваливать на себя такую финансовую кабалу определенно не стоит, особенно в наше неспокойное с экономической точки зрения время. Помните, что в хадж едут свободные люди, а финансовая зависимость заемщику – это все равно определенная форма рабства.
При этом сегодня все чаще сегодня хадж принято организовывать не своими силами, а доверять процесс специалистам. На сайте http://www.ummatour.ru/паломничество в Мекку может быть заказано в самых разных вариантах. Существует дорогой тур с пятизвездочной гостиницей и с проживанием на территории самой мечети Аль-Харам. Если же вам это не по карману, то вполне можно заплатить в несколько раз меньше, но также обеспечить себя должным комфортом. И такая сумма уже будет доступной для значительной части читающих эту статью мусульман.

Наверх страницы

Отели в Италии