Booking.com

Минори,Италия.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Небольшой городок Минори, расположенный в итальянском регионе Кампания на берегу залива Салерно Тирренского моря, еще в давние времена был излюбленным местом знатных особ Римской Империи, аристократов и значимых государственных деятелей. В наши дни местечко привлекает многочисленных туристов со всего мира, в том числе и наших соотечественников.

В Минори своя, особая атмосфера — здесь каждое здание и каждая улица «дышит» историей. В Средневековье он был известен как центр адмиралтейства Амальфитанской морской республики, а в течение почти тысячи лет — с 987 по 1818 год — представлял собой центр епископства и религии всего региона. С древних времен сохранилась Римская вилла — уникальный комплекс, где можно посетить открытую галерею, посмотреть старинные мозаики и триклиний-нимфей. Более поздняя достопримечательность — Базилика Святой Трофимены, построенная в честь покровительницы города в XII веке. Внутреннее убранство собора поражает великолепными предметами искусства, созданными величайшими мастерами прошлых эпох.

Кафедральный собор Минори привлекателен не только внешним оформлением, но и красивыми полотнами, хранящимися внутри, мраморной кафедрой, созданной в 1616 году. Не менее красивы церкви Сан-Микеле, Сан-Дженнаро, Санта-Лючия. Довольно интересно расположена Колокольня Аннунциаты — на горе высотой 150 метров, в окружении виноградников и лимонных садов. Поднявшись сюда, туристам открывается восхитительный обзорный вид на город и море. Стоит посетить и музеи Минори, среди которых — музей Антикварии, коллекция которого хранит предметы, датируемые I веком до н. э., а также небольшой музей, в экспозиции которого хранятся древние амфоры времен Римской Империи.

Минори — отличное место для пляжного отдыха, занятий водными видами спорта, прогулок по морю вдоль побережья. Курорт славится особой чистотой пляжей, живописными пейзажами и удивительно прозрачным морем. Если вы хотите продолжить свой отдых, Искья и Капри, например, расположены совсем рядом с Минори, туда можно добраться по морю буквально за полчаса. Каждый из этих курортов славится особой романтичной атмосферой, развитой инфраструктурой туризма, наличием всевозможных развлечений.

Хотя Минори вряд ли можно назвать «тусовочным» курортом, здесь все же часто организуются различные концерты и увеселительные мероприятия. Так, в конце лета в городе проводится музыкальный фестиваль, привлекающий поклонников джаза со всего света. В сентябре мероприятие продолжается, в этом месяце на фестиваль «Капри — Минори» съезжаются лучшие исполнители классической музыки и поклонники данного музыкального направления. Послушать великолепные шедевры музыкального искусства можно в Римской вилле и в здании базилики Святой Трофимены.

Отдохнуть после экскурсий приглашают многочисленные рестораны Минори, основу блюд которых составляют рыба и морепродукты; а также стоит попробовать знаменитую итальянскую пасту, вкуснейшее мороженое, лимонный крем, инжир с шоколадом и орехами. А в сентябре в ресторанах Минори проводится праздник «Вкус Минори», привлекающий истинных гурманов. В течение недели меню гастрономических заведений предлагают отведать изысканные блюда, приготовленные по старинным традициям. Также при желании в эти дни вы можете посмотреть представления, проводящиеся на улицах и площадях Минори.

Как видите, в Минори есть все самое лучшее для незабываемого отдыха. Если же вы хотите провести морской отдых в Неаполе, сделать это не составит труда, поскольку он расположен всего в 60 км от Минори. В свободное время вы можете совершить экскурсии в этот крупный город, осмотреть значимые достопримечательности и отдохнуть на побережье. http://italia-ru.com/node/add/forum/4198

 

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии