Booking.com

Министры иностранных дел ЕС одобрили направление военного контингента в Мали

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Министры иностранных дел ЕС одобрили направление военного контингента в Мали

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

Италия направит в рамках миссии ЕС для урегулирования ситуации в Мали 24 своих специалиста, которые будут заниматься подготовкой местных военных. Об этом сегодня объявил министр иностранных дел Италии Джулио Терци ди Сант'Агата по завершении экстренного заседания совета глав МИД ЕС в Брюсселе.

"Одобренная европейская миссия предусматривает направление 250 человек для подготовки малийских вооруженных сил, но при необходимости это число будет увеличено до 500 специалистов", - сообщил Терци.

При этом он подчеркнул, что "это вмешательство не носит военный характер". "Материально-логистическая помощь Франции не включает прямого военного участия с нашей стороны", - уточнил министр.

Накануне министр обороны Джампаоло Ди Паола объявил, что "материально-логистическая поддержка" Франции, начавшей операцию по поддержке правительственных войск против местных террористических группировок, предусматривает также предоставление военно-воздушных баз на территории Италии и обслуживание военных самолетов. http://www.itar-tass.com/c1/623972.html

Наверх страницы

Отели в Италии