Booking.com

Местные административные выборы пройдут в ряде городов Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

РИМ, 6 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Местные административные выборы, в которых примут участие свыше 9 миллионов итальянцев, пройдут в воскресенье и понедельник в более чем 900 муниципалитетах страны, в том числе в 26 крупных районных центрах, таких как Генуя, Палермо, Аквила, Бриндизи, Парма, Верона и Лечче.

Во время предстоящего голосования граждане Италии будут выбирать мэров и членов городских советов.

Избирательные участки будут открыты в воскресенье 8.00 по местному времени (10.00 мск) и закроются в 22.00 (00.00 мск) для того, чтобы заново распахнуть свои двери 7 мая. Во второй день голосование продлится с 7 утра (9.00 мск) до 15.00 (17.00 мск). В том случае, если на выборах мэров с первого раза не удастся определить победителя, второй тур пройдет 20 и 21 мая.

Эти административные выборы станут первым избирательным тестом для ведущих политических сил страны за время технического правительства Марио Монти, пришедшего к власти в ноябре прошлого года, а также важным показателем их популярности ровно за год до запланированных на 2013 год парламентских выборов.

Особое внимание местные СМИ уделяют голосованию в северных городах Италии, где в большинстве муниципалитетов обычно побеждали кандидаты, выдвигаемые альянсом партии Сильвио Берлускони "Народ свободы" и его ближайших союзников партии "Лига Севера".

Однако после прихода к власти кабинета Монти между этими двумя крупными политическими силами произошли серьезные разногласия, касающиеся проводимой правительством политики, что вкупе с последним коррупционным скандалом вокруг "Лиги Севера" может отрицательно сказаться на результатах обеих партий.

 

Наверх страницы

Отели в Италии