Booking.com

Мэры городов в Италии протестуют против планов по сокращению расходов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

РИМ, 24 июл - РИА Новости, Наталия Шмакова. Более ста мэров итальянских городов, в том числе таких крупных как Рим и Турин, во вторник вышли на римские улицы в знак протеста против очередных мер правительства страны во главе с Марио Монти, которые предусматривают, в частности, значительное сокращение финансирования городов, провинций и областей.

В начале июля кабинет министров одобрил новый декрет по пересмотру и сокращению расходов (Spending Review), согласно которому в ближайшие три года планируется сэкономить 26 миллиардов евро. До конца месяца этот документ должен быть одобрен национальным парламентом.

По мнению градоначальников больших и маленьких городов Италии, собравшихся на одной из площадей Рима недалеко от Сената Республики, правительственный декрет, по которому только в 2013 году финансирование муниципалитетов сократится на 2 миллиарда евро, в своем нынешнем виде "неприемлем".

"Мы здесь не для того, чтобы защищать привилегии, которых у нас и так нет. Мы пришли сюда напомнить, что если есть пожар, то необходим правильным метод, чтобы потушить его. За последние годы муниципалитеты сэкономили более 20 миллиардов евро. Это то усилие, которое мы не увидели от других государственных институтов", - сказал глава Национальной ассоциации итальянских муниципалитетов Гранциано Делрио (Graziano Delrio).

Он добавил, что мэры требуют от правительства "ликвидировать нынешний план по пересмотру и сокращению расходов" и принять другие меры.

Вместе с мэрами итальянских городов на площадь вышли и представители некоторых крупных профсоюзов страны, которые также полагают, что декрет Spending Review должен быть "радикально изменен".


Читайте далее: http://ria.ru/world/20120724/708229587.html#ixzz21dyw3FQC

Наверх страницы

Отели в Италии