Booking.com

квартиру на длит. срок или в краткосрочную аренду?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

 Доброго всем времени суток, может кто имел такой опыт и сможет мне что-то дельное посоветовать. У меня квартира в Москве, которую я сдаю в данный момент через доверительное управление. Квартирантка там находится на длительный срок. Как бы все и ничего так, однако есть моменты, которые меня волнуют. Во-первых: квартира у меня одна, и остановиться мне на родине больше негде, а проживание там на короткий срок дорогое. Хотя мне и не надо там часто бывать, но ведь бывает и надо паспорт сменить, или еще что. Фирма доверительного упр-я хотя и сообщила, что я могу на своей же квартире вообще-то остановиться и тогда они будут опять подыскивать нового квартиранта, но все это не очень вообще-то удобно; кого-то выселять из-за своего приезда. Во-вторых фирма мне что-то сказала вскользь, что в дальнейшем в РФ выйдет, вроде, закон,обязывающий кварт. хозяев регистрировать у себя жильцов(щас это не так). Я спросила у юриста онлайн об этом, но он мне ничего не сказал об этом в ответе. Если бы я прописала у себя своего жильца, то он бы начал тогда качать свои права, насчет того, что и съезжать он не стал бы к моему приезду, и цену за аренду нельзя бы стало тогда поднимать в дальнейшем. Дом мой вообще-то под снос, но еще ни в этом и не в следующем году, а когда точно в РФ еще не решили.  Есть еще вариант сдать свою квартиру приезжающим посуточно через какое-то агентство доверит. управл-я. Когда-то я с ними связалась, и они мне сказали, что по деньгам это столько же. Однако, одна женщина по телеку сказала, что ее квартира в Москве сдана приезжим, а когда ей самой надо, то она останавливается в ней же без проблем. Кто-нибудь сдает так квартиру в Москве в доверит. у-е на короткосрочн. аренду? Что у вас за агентство(какое именно,меблирована ли ваша квартира, не подводит ли вас агентство(не могут ли они сказать, что жильцов не нашлось, и урезать арендную плату?). Правда ли, что в дальнейшем в РФ введут обязательную регистрацию постоянных жильцов? Как спокойнее и по деньгам и за свою собственность, и чтобы остановиться было мне возможно у себя без проблем?                  Спасибо всем за ваши советы.

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии