Booking.com

Кругосветка без кошелька: Милан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В ходе своей кругосветной авантюры без денег недавно оказался в Милане.

Милан принято считать одним из знаковых городов в мире моды, а так же финансовым центром Италии.



Где только дорогие бутики.



Модницы.



И белые воротнички.



Не могу сказать, что всегда мечтал оказаться в Милане. Но заочно был немного знаком с этим городом с детства. В центре Воронежа еще  с начала девяностых существовало и по сей день существует одноименное кафе-мороженое. Теперь я понял, почему кафе назвали "Милан". В этом городе повсюду продается мороженое, и его все едят. А, может быть дело было в погоде — после аномально холодной Швейцарии, Италия встретила теплым солнцем, подталкивающим всех к мороженому. Но еще одна теплая встреча ждала меня в Милане. Собственно, ради которой я и проехал в этот город.



"Будешь в Италии, заезжай ко мне", — прощаясь, сказал Фил, когда уезжал Из Шанхая. Фил Хаддок, американский писатель, с которым мы вместе мотали срок в Своч-отеле, уже более двадцати лет живет в Милане.



Мне очень нравится вновь встречать людей, с которыми мы расстались когда-то, думая, что если это не навсегда, то надолго. Ибо расстояния, разделяющие нас, казались огромными. Но такие встречи доказывают, что планета, на самом деле, крохотная. И все здесь рядом. Вот и Миланский собор когда-то в детстве увиденный мной в журнале "Gео", казался мне каким-то чудом,



таким недоступным...



Я мечтал тогда, что возможно увижу его когда-нибудь в далеком будущем.



И вот он уже в прошлом.



Правда, пока еще в не таком уж далеком.











В Милане ходят потрясающие старые трамваи.



Им уже под сотню лет, похоже. И они все еще ходят. Говорят, всегда ходили. То есть их не просто вернули после реставрации, отдавая дань моде на все винтажное, их вообще с тех пор не убирали.

Внутри трамваев — особая атмосфера.





Еще повсюду — подвесные фонари, тоже придающие городу особый колорит.





И провода.



И синющее небо.







Не обошлось в Милане и без чайна-тауна:



И без венецианских масок



Ну и какая Италия без голубей?



Италия...





В общем, не такой уж неинтересный город, как многие мне заявляли. Но все же пора ехать дальше.

 balovin   http://ru-travel.livejournal.com/25233823....

Наверх страницы

Отели в Италии