Booking.com

Красная площадь в Москве будет закрыта с 8 по 12 июня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.
Вид на Кремль

© РИА Новости. Антон Денисов

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Красная площадь в столице будет закрыта для посещений с 8 по12 июня в связи с празднованием Дня России, сообщила пресс-служба Федеральной службы охраны РФ в пятницу.

"В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, с 8 по 12 июня 2012 года Красная площадь и Мавзолей В.И. Ленина будут закрыты для посещений", - говорится в релизе.

Кроме того, 12 июня 2012 года будет закрыт и московский Кремль. Исключение сделают для тех, кто планирует в этот день посетить Государственную Оружейную палату.

"Проход на территорию московского Кремля для них будет возможен со стороны Боровицкой башни", - уточнила пресс-служба.

День России - один из главных государственных праздников страны. Дату 12 июня выбрали по нескольким причинам: в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, а ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента страны. Свое официальное название - День России - праздник получил в 2002 году, когда вступил в силу новый Трудовой кодекс РФ. С этого времени его отмечают во всей стране.

 

Наверх страницы

Отели в Италии