Booking.com

Команда Италии выиграла золотые медали в стрельбе из лука на Олимпиаде в Лондоне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Команда Италии выиграла золотые медали в стрельбе из лука на Олимпиаде в Лондоне Фото EPA/ИТАР-ТАСС

ЛОНДОН, 28 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Команда Италии выиграла золотые медали в стрельбе из лука на Олимпиаде в Лондоне. В решающем противостоянии европейцы оказались сильнее сборной США 219:218.

Стоить отметить, что главными фаворитами турнира были спортсмены Южной Кореи, однако итальянцы смогли переиграть действующих олимпийских чемпионов в полуфинале. Итальянцы взяли реванш у азиатской дружины за поражение в финале на Играх-2008 в Пекине.

В составе европейцев особенно выделяется Марко Гальяццо. Он является самым титулованным спортсменом в сборной. В его активе "золото" на Играх-2004 в Афинах в личном первенстве. В Пекине лучник завоевал "серебро" в командном турнире.

Второй участник национальной сборной Микеле Франжилли также является одним из сильнейших лучников планеты. До недавнего времени он был обладателем олимпийского рекорда в индивидуальных соревнованиях, но накануне его результат был превзойден южнокорейцем Дон Хьюн Имом в личном квалификационном турнире.

Мауро Несполи является самым молодым участником в составе итальянцев. Однако уже имеет в своем послужном списке два "золота" чемпионатов мира. http://www.itar-tass.com/c1/483183.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии