Booking.com

Каждый восьмой россиянин мечтает об эмиграции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

По результатам данных, которые предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 13% жителей России хотели бы покинуть страну, каждый восьмой россиянин мечтает об эмиграции.

Каждый восьмой россиянин мечтает об эмиграции

Каждый восьмой россиянин мечтает об эмиграции.

Людей, считающих, что эмиграция это не патриотично становится меньше. Каждый второй россиянин относится положительно к тому, что из России хотят уехать жить в другую страну. Причем, лично покинуть Родину изъявило желание 13% процентов опрошенных. Социологи, все же склонны считать, что это скорее “эмоциональный протест” нежели реальное желание “свалить за бугор”. Половина желающих покинуть Родину пока еще даже не задумывались, о том, когда они это сделают. И только 5% опрошенных – а это каждый двадцатый – намерены эмигрировать в ближайшие год-два. И все же, по мнению профессора факультета социологии ВШЭ Александра Демидова, в России не настолько плачевная ситуация как в Таджикистане и Узбекистане.

Больше половины россиян считают, что за рубежом лучшие условия жизни.

Перечисляя причины, по которым у людей появляется желание жить в другой стране, были озвучены три самых популярных версии:

  • за рубежом “лучшие условия жизни” (58%);
  • “больше возможностей реализовать себя” (21%);
  • “больше порядка” (7%).

А вот еще какие действия предпринимают жители России:

  • Собирают информацию о стране переезда (26%);
  • Консультируются со знакомыми, переехавшими за рубеж (17%);
  • Копят деньги на переезд (14%);
  • Разыскивают информацию о программах переезда (7%);
  • Ищут работу за рубежом (6%);
  • Желают вступить в брак с иностранцем (5%).

Интересно, что 38% из всех опрошенных заявили, что знают английский язык, а 19 процентов – немецкий. Знание иностранного языка необходимо по мнению 60% респондентов. И все же, только 46% хотят изучать язык другой страны. Пожилые участники опроса в большинстве отказываются покидать страну, но советуют молодым не тратить время по пустякам и заниматься изучением иностранного языка.
По мнению экспертов, эмиграция – это не самое главное, что интересует россиян. В первую очередь это туризм и карьерный рост.

Как сообщает ВЦИОМ опрос был проведён 6 и 7 июля этого года в 130 населенных пунктах Российской федерации и участвовало в нём 1600 человек.

источник

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии