Booking.com

Кардиналам из Ватикана удобнее жить рядом с гей-сауной

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

За день до конклава, на котором будет избран новый папа римский, выяснилось, что Ватикан купил дом в Риме за €23 млн. В апартаментах располагается самая большая гей-сауна в Европе.

Главной фигурой очередного скандала в Ватикане стал кардинал Иван Диас, который принимает участие в выборах нового понтифика. 76-летний кардинал живет совсем недалеко от скандальной сауны. Его квартира из 12 комнат находится в нескольких шагах от главного входа в публичное заведение. Неподалеку расположились еще 18 домов, в которых проживают другие священники Ватикана.

Кардинал Диас, отличающийся довольно консервативными взглядами, наверняка пришел в ужас, когда узнал, что творится совсем рядом с его квартирой. На сайте сауны активно рекламируются специальные «медвежьи ночи». В рекламном ролике толстый волосатый мужчина снимает с себя одежду священника, потому что «хочет раскрыть свое тело и душу».

К стыду церкви оказалось, что благодаря щедрым налоговым льготам от правительства Сильвио Берлускони, священники избегали огромных платежей итальянскому государству. Собственность признана частью Святого города, сообщают итальянские СМИ.

Святой престол до сих пор отвергает любые заявления о том, что папа Бенедикт XVI покинул свой пост в связи с тем, что оказался в центре гей-скандала. Совсем недавно ушел в отставку глава Католической церкви Шотландии кардинал Кейт О’Брайен, потому что трое священников обвинили его в домогательствах. Как отмечает газета La Repubblica, на фоне всего этого обнаружение самой известной в Италии гей-сауны, в помещении, которое принадлежит церкви, ставит Святой престол «в очень неловкое положение».   http://russian.rt.com/Society/5543/

 

Наверх страницы

Отели в Италии