Booking.com

У Капитолийского холма в Риме обнаружен тайный бункер Муссолини

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

У Капитолийского холма в Риме обнаружен тайный бункер Муссолини

Римскими строителями, которые проводили работы в районе Капитолийского холма, было обнаружено секретный бункер, который принадлежал итальянскому диктатору Бенито Муссолини. Его место расположенные находится непосредственно под зданием Национального музея Палаццо Венеции.

О данной находке было сообщено в воскресенье, 24 марта, зарубежными СМИ ссылаясь на газету выходящею в Италии La Stampa.

Этот бункер, как полагаются экспертами, был одним из самых секретных и тщательно оборудованных из большого количества убежищ диктатора. Властями Рима планируются в скором времени начинить данное подземное сооружение на двадцать комнат всем необходимым оборудованием, после чего открыть для посещения.

Палаццо Венеция или как его еще называют дворец Венеции, является бывшим представительством Венецианской республики в папском Риме. Дворец расположен на пьяцца Венеция рядом с храмом св. Марка к северу от Капитолийского холма. Его было построено вокруг средневековой башни еще в 1455 году, он считается одним из самых первых памятников времен Возрождения в Вечном городе.

Камень, который использовался для строительства данного здания, было выломано из стен Колизея.

Самым первым обитателем палаццо Венеция был Пьетро Барбо, который являлся венецианским кардиналом (впоследствии папа Павел II).

После того как Венеция перешла под контроль династии Габсбургов во дворце было расположено резиденцию австрийского посла в Италии. В 1930-е года с балкона дворца Венеции часто можно было услышать выступление самого Муссолини.

Бенито Амилькаре Андреа Муссолини (на итальянском языке Benito Amilcare Andrea Mussolini) родился 29 июля 1883 года, являлся итальянским политическим деятелем, литератором, лидером фашистской партии (НФП), диктатором, вождем («дуче»), возглавлявшим Италию как премьер-министр с 1922 по 1943 годы. После 1936 года официальным титулом Муссолини стал «Его Превосходительство Бенито Муссолини, Дуче фашизма, глава правительства, а также основатель империи». У власти Муссолини пребывал до 1943 года, после чего его было смещённо и арестовано, но немецкий спецназ его освободил, после чего до гибели возглавил Итальянскую социальную республику на северной Италии.

Также напомним о том, что в 1945 году Бенито Муссолини со своей любовницей Кларой Петаччи совершили попытку бежать в Швейцарию, но были пойманы партизанами-коммунистами, после чего были расстреляны.

Тела Бенито Муссолини и Клары Петаччи было привезено в Милан и повешено вверх ногами на одной из автозаправок у пьяцца Лоретто.  http://www.profi-forex.org/novosti-mira/no...

 

Наверх страницы

Отели в Италии