Booking.com

В итальянском Мерано пошла конференция директоров русских школ в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

  

В итальянском Мерано пошла конференция директоров русских школ в Италии, организованная представительством Россотрудничества в Италии во взаимодействии с Русским центром имени Н.И. Бородиной.

В форуме приняли участие директор средней образовательной школы при посольстве РФ в Италии Виктор Кузнецов, руководители учебных центров в Риме, Милане, Флоренции, Бари, Тренто, Удине, Пальманове и других городах, а также представители Координационного совета ассоциаций российских соотечественников в Италии.

На встрече была проанализирована ситуация в сфере дополнительного образования и изучения русского языка в Италии, обсуждались методики преподавания русского языка на Апеннинах, состоялся обмен мнениями по концепции «Русская школа за рубежом», были собраны предложения по данной тематике к предстоящему 26 – 27 октября в Санкт-Петербурге IV Всемирному конгрессу соотечественников, проживающих за рубежом, сформулированы пожелания к российским государственным структурам по поддержке русских школ за рубежом.

Директора русских школ посетили православную церковь Св. Николая Чудотворца, а также стали гостями Фестиваля российского кино в Мерано, где встретились с российскими режиссёрами, актёрами и кинокритиками, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Италии.   http://www.russkie.org/index.php?module=fu...

 

Наверх страницы

Отели в Италии