Booking.com

Итальянский клуб "Наполи" может лишиться двух очков по итогам расследования дела о договорных матчах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Итальянский клуб "Наполи" может лишиться двух очков по итогам расследования дела о договорных матчах в высшем дивизионе национального чемпионата. Бывший вратарь команды Маттео Джанелло заявил, что он предлагал своим партнерам по команде — Паоло Каннаваро и Джанлуке Граве — поучаствовать в организации договорного матча против "Сампдории" 16 мая 2010 года. Эта встреча прошла в Генуе и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Сампдории". Однако Каннаваро и Грава настаивают на том, что никогда не разговаривали с Джанелло о каких-либо договорняках. Более того, игроки намерены подать в суд на бывшего одноклубника за клевету.
  Тем не менее в соответствии с итальянским спортивным законодательством за сам факт сообщений о попытке организации договорных матчей своим игроком "Наполи" должен быть автоматически наказан лишением очков. В понедельник в Федерации футбола Италии началось разбирательство. Клуб из Неаполя может признать свою вину — тогда его лишат одного очка. Если же представители "Наполи" не согласятся с доводами обвинения, то их ждет довольно продолжительный процесс и потенциальная угроза лишения двух очков.
  На данный момент в чемпионате Италии в активе "Наполи" 33 очка. Он идет третьим в турнирной таблице, в пяти очках позади лидера — "Ювентуса".
 

Александр Петро
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2087392

Наверх страницы

Отели в Италии