Booking.com

Итальянский бронеавтомобиль российской сборки "Рысь"(Iveco) показали на форуме "Технологии в машиностроении-2012"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
20:12 29/06/2012

Особенности броневика "Рысь" (Iveco) показали на полигоне в Жуковском в рамках форума "Технологии в машиностроении-2012".

"Этот автомобиль многофункциональный, повышенной проходимости. Способен преодолевать брод глубиной почти до метра. Его вес семь тонн, скорость до 140 км в час. И он очень удобный в управлении", – рассказал РИА Новости генеральный директор предприятия-производителя Сергей Вербицкий.

По словам разработчиков, "Рысь" имеет повышенную степень противоминной защиты. Машина способна выдержать взрыв мощностью до шести килограммов в тротиловом эквиваленте. Энергия удара гасится керамической броней, двухслойным днищем, установленными внутри салона стойками каркаса и подвесной системой кресел. Форма бронеавтомобиля, по словам представителя предприятия-производителя, позволяет ему не переворачиваться при подрыве.

"Рысь" собирают на совместном российско-итальянском предприятии. В нашей стране пока налажена только крупноузловая сборка, но планируется, что постепенно машина по-настоящему "обрусеет".

На данный момент выпущено уже 57 автомобилей. Испытания на подрыв и отстрел бронемашины разработчики планируют провести осенью. Возможно затем "Рысь" поступит на вооружение в российские войска. Источник: RIA.RU  Видео: http://ria.ru/arms_mm/20120629/688188580.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии