Booking.com

Итальянская таможня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna27.

Здравствуйте! Меня зовут Анна, я из Москвы.

Затрудняюсь правильно назвать свою тему на форуме, т к это мой первый опыт. В течение года я регулярно читаю на вашем портале все,что связанно с Италией. Я прочитала много ответов на вашем портале на свои вопросы и просто интерестной информации. И хочу поблагодарить всех людей кто создал этот портал, поддерживает и отвечает на вопросы людей.

Мой интерес к Италии и все, что связанно с жизнью в этой стране не праздное любопытство - моя дочь вышла замуж и живет в Италии. У меня возникла ситуация и ответа я не нашла на форуме (может быть не увидела).

К Рождеству отправила посылку с фотоматериалами, хотела сделать приятное детям и новым родственникам к празднику. Связалась (на свою голову) с EMS почтой России. 11.12.12.отправила из Москвы, 16.12.12.написано экспорт Италия и все.....тишина, только после жалобы в департамент связи России (19.12.12.) посылка 20.12.12.прибыла в Милан и передана таможне. И с тех пор ничего не меняется уже 3 дня. Даже в России моя посылка прошла таможню за 3,5 часа, тк таможне России надоели жалобы (EMS все стрелки переводила на таможню: это таможня задерживает, а мы сдесь ни причем) и они ввели строку не только когда к ним поступила, но и когда покинула посылка таможню.

Подскажите, а как в Италии обстоят дела с таможней. Как долго итальянская таможня "дает добро". Моя посылка не представляет ничего особенного: Фотопостеры, фотографии и слайд шоу, весит 2,4 кг, оценила в 950 рублей (EA025524613RU). Куда обращаться мне или моей дочери с этим вопросом, т.к все сроки экспресс доставки уже вышли.

Так же хочу внеси свои "пять копеек"- постарайтесь избегать услуг этой псевдоэкспресс почты (EMS), но если пришлось столкнуться и возникли проблемы обращайтесь с жалобой сразу в Минестерство связи (писать на Почту Росси бесполезно потратите только время), на их сайте есть эл.приемная. От всей души желаю,что бы это никому не пригодилось.

Заранее всем спасибо кто найдет время мне ответить.

 

Наверх страницы

Отели в Италии